Это обедняет личность
Эти черты в их характере, сформировавшиеся авторитарной властью, притягивают их в те институты власти, которые являются авторитарными. Там они лучше всего могут проявить ярко выраженные черты своего характера, такие как чёткое деление на плохих и хороших и категоричность в отборе.
Это люди не гибкие, мозг которых закоснел в привычке жить так и никогда не менять своих убеждений. Они считают это своим достоинством, потому что не прогибаются под чужое мнение, отличное от их мнения. Они считают себя принципиальными и честными.
Но в то же время их мышление сужено до пределов их понимания реальности. У них есть только два цвета в палитре, тогда как жизнь намного сложнее, а мир многогранен. Но через свою призму они видят не далее собственного носа, отметая всё, что не входит в их картину мира. Это обедняет их личность.
Люди, которые не воспринимают всерьёз того, кто искренне верит в бога и считает себя верующим, не считая их достойными даже того, чтобы отнестись к ним серьёзно, также обедняют себя духовно, лишая себя опыта общения с людьми других взглядов и понятий.
И те, и другие теряют возможность получения новых знаний и нового опыта.
Свидетельство о публикации №220072501114