Неубиваемый компьютер

Талантливые люди  талантливы, во всём по тому, что они сами способны творить изобретать, что то выдумывать. Некоторые вещи я теперь делаю сам как говорится, методом научного тыка. Всё это началось с того когда в 2011 году я с кандидатом наук впустую потратил целый день. Тогда мы  просидели у монитора загружая мой старенький  компьютер и что только не делали, входили и в БИОС устанавливали С.Д. первым что бы он сам читал и грузил Икс Пи программу полный облом, одни сплошные неудачи. Но и отрицательный  результат он тоже результат. Мне повезло в том плане, что мой непобедимый упрямый характер не остановил меня. Не дал остаться с такими неудачами, я стал искать другие варианты решения этой проблемы.  Провозившись ещё день я победил компьютер, потому что, всё оказалось гораздо проще и интересней чем я представлял вначале. Запускается компьютер или ноутбук нет  разницы только их винчестер должен быть отключён процессор  начинает работать и сам грузит с С.Д. диска сразу надо только осторожно и очень аккуратным движением поставить его воткнуть винчестер на место.Когда программа загрузится,ваш компьютер начнёт жить заново. Это всё элементарно,и почему бы и не попробовать загрузить его самому. Когда я впервые собрал своими руками из старых запчастей компьютер и потом загрузил его я почувствовал, себя почти полубогом. Сейчас мой компьютер вроде змея Горыныча отрубил одну голову вырастают ещё две. Он как кощей бессмертный по тому, что в столе моём всегда лежат, штук пять  винчестеров на 80гигб -240 и даже 320гибов.
Подходят все старые и даже новые мини с ноутбука некоторые из них могут, успешно работать и тут и там.
Это хорошая возможность хранения вашей ценной информации в больших объёмах. Он ещё и гораздо дешевле внешнего диска.Так что советую оживить компьютер самому это очень просто. Но мои знакомые тратят большие деньги на покупки новых или на вызов мастера,и просто облив кофе выбрасывают новые ноутбуки .


Рецензии
Я тоже пожалел денег. Долго я его не мог запустить, кой-чего не хватало, матери не было, потом оказалось что и камень нужен. Посчитал затраты и пошел купил АСУС с большим монитором. Теперь вечерами тихонечко клавиши трогаю и радуюсь. Жене спать не мешаю.

Николай Хребтов   09.12.2022 08:49     Заявить о нарушении