Золотая рыбка судьбы
Варианты, которые начинает нам подкидывать подсознание, как только мы решим сделать первое усилие по собственному спасению, «выстрелят» не все. Возможно даже десятый, а то и сотый из предлагаемого списка. А вот отработать нужно будет каждый. До того момента, пока не убедимся в его полной бесперспективности.
В рамках цейтнота, который характерен для неустойчивого положения висения над пропастью, отрабатывать придется сразу по нескольку штук. Что называется – пучком. Однако совершенно «непроходные» можно, всё-таки, отсечь на начальном этапе. Если, конечно, наша интуиция достаточно натренирована, и мы ей доверяем.
Самый простой способ сэкономить ресурсы, как внешние, так и внутренние, на стадии «отсечения» - представить, что мы уже идём по выбранному пути и прислушаться к своим ощущениям. Если поймем, что ноги налились свинцом, к горлу подкатывает тошнота и ещё при всём при этом совершенно отвратительное настроение – нужно остановиться. И отбросить конкретно этот вариант спасения, как непригодный к воплощению.
Наша задача – не усугублять своё эмоциональное положение на этом, и без того нелёгком пути, а наоборот – войти в духоподъёмное состояние творца. Да! Мы начинаем абсолютно творческий процесс – путь от пропасти к сияющим вершинам! Да пребудет с нами сила, необходимая для этого движения. А, главное, эмоции, эту силу рождающие.
При чём здесь золотая рыбка? Да при нас же! Ещё не поймали её в своём внутреннем бескрайнем море-океане? А пытались?
Свидетельство о публикации №220072601512