Всё что пожелаешь, в постели я твоё зеркало
Вдруг над рекой пролетела птица, чайки есть на Волге, но здесь была, какая-то другая птица. Отражаясь в зеркале воды, слегка волнуемой зыбью. Ритмичные взмахи крыльями, напомнили вид, занимающихся любовью людей, что-то синхронное, в то же время колеблющееся страстью, причём, не всегда взаимно.
Смысл современных песен «я и ты пошли в кусты». Есть песни о любви в исполнении женщин, песня со словами «Всё что пожелаешь, в постели я твоё зеркало» вполне могла бы существовать.
Много лет назад, возможно, десять. Первое место в конкурсе «Поэт года», проводимого ПОЭЗИЯ.РУ, двойником ПРОЗА.РУ, получил поэт за стихотворение, в котором был поэтический образ «Облака, как слоны», достаточно интересный образ, тем более, что слоны у нас только в зоопарках, а облаков, слава Богу достаточно, всё лето, каждый день идёт дождь. Вот и остаётся только придавать облакам поэтический образ, чтобы не роптать на дождливое лето.
Песня, в женском исполнении, со словами «Всё что пожелаешь, в постели я твоё зеркало», вполне могла бы приукрасить жизнь, в которой свои желания не совпадают с желаниями второй половины, иногда, по времени или по месту. С годами возможности у мужчины становятся капризными, этого женщины часто не понимают.
Первобытные люди стали людьми, потому что дублировали реальность в словах, и в мире слов стали «царями природы». С годами, когда людей начинают покидать «волосы и иллюзии», люди начинают понимать, что слова не всегда совпадают с реальностью, душу греют слова, создавая иллюзию прекрасной жизни, в которой прекрасное сама жизнь.
Свидетельство о публикации №220072600222