Опасные темы

   История - наука ли? Эта "наука" подобна астрологии. Астрономия как наука - есть. А астрология - что это? Математика - есть. А нумерология? Вот так же и история... Археология - да, это наука, основанная на точных физико-математических данных. Но история - она подобна дырявому лоскутному одеялу, сотканному из лжи.
  Потому и появились заплатки на этом историческом "одеяле": славные победы Красной армии, "зверское" кулацкое и басмаческое сопротивление большевикам, зверства белогвардейцев, трудовой подвиг Стаханова, победные пятилетки, целинная эпопея, полёт Гагарина... Блестящие ли это победы СССР?  Нет. Это мыльные пузыри, где ложь - основа истории страны, "победившего социализма".

   Что-то в своих публикациях я утверждаю, что-то - предполагаю... В первом случае привожу доказательства. Во втором - доводы.  А насколько важны версии? Дело в том, что подозрение, как процесс осмысления,  призвано порождать вопросы, которые, вполне возможно, лягут в основу версии. Да, да, версии! А не каждому ли обвинению предшествует то, от чего многие эдак через губу презрительно: "Версия!"
 
  Темы, мною затронутые в публикациях на "Прозе".

  -  Православие... Является ли оно христианством?

  -  Гагарин... Он ли первым в истории человечества открыл дорогу в космос? Задавая этот вопрос, привожу доводы своему предположению - не первый.

  -  Чеченцы... Имеют ли они отношение к взрывам домов в Москве в сентябре 1999 года? Задаю вопрос, и привожу отрицательные доводы.

  -  Гиркин... Не он ли во главе гоп-кампании "туристов" - Бородая и Шкоды просочился в Рязань, чтобы полюбоваться солсбер (простите) рязанским храмом и заодно героически исполнить гражданский долг, выполняя задание, полученное на Лубянке?..
  Как это какое задание? То, о котором чистосердечно поведали два генерала ФСБ в студии Останкино Васильев и Зданович: т.н. добровольные помощники т.н. "органов" были посланы имитировать имитацию теракта, заложив в подвал жилого дома три мешка по 60 кг каждый... Ну да, мешки с сахаром, ясно-дело. Не с долларовыми же купюрами! И только ли в Рязани фальшивый "полковник" (он такой же полковник, как Валуев - балерина) Гиркин имитировал имитации "сахарным гексогеном"? Может ещё где-то... Ага, имитировал!

  -  Легитимность Путина, как президента... 2012 год. Он возглавил власть в стране в третий раз. Не вступило ли третье "президентство" в конфликт с нормой права Конституции?.. И привожу доводы, основанные на законе: Да! Конституция в 2012 году была попрана. 

  -  Ковид-19... Эпидемия, полыхнувшая на весь мир. Так ли он природного "естественного" происхождения?

Отдаю ли я себе отчёт в опасности тем, мною затрагиваемых в публикациях? Разумеется, понимаю.
Но безграничное, тотальное враньё не должно быть вечным.

26.07.20


Рецензии