Между небом и землёй
Кто я, как я оказался тут?
Глава 1 Между раем и адом
387 г. С новой Луны.
Королевство Индрит - процветало, жизнь была райской, король Венгрик сделал все, чтобы поднять народ, улицы города наполняла радость и счастье. Но всему всегда есть цена, многие говорили, что Венгрик, продал душу своей жены - Тьме, мол, что у него не может родиться наследник, из-за этого. Болтали о многом.
Стали дуть холодные ветра, многие стали поговаривать, что в окраинах королевства, стали пустеть деревни, а по ночам выходят монстры. Многие думали, что это басни, я тоже так думал.
Кто я? Меня зовут…. Я не знаю, знаю, что в прошлом я был воином. Хорошим, может ли быть воин хорошим? Множество душ, я отправил в ад, многие рты я закрывал, чтобы они не могли говорить, что не так в королевстве…. Почему я не могу вспомнить свое имя… Как вы понимаете никакого колдовства в процветании королевства нет, все дело в паре умелых воинов. По этому я думал, что все что говорят про окраины – это байки. Но… Как я умер…..
---------
Открыв глаза, я увидел Луну. Серый мир, вокруг меня лес, я стою на тропинке… что это за место. Пройдя несколько метро, я увидел костер.. Я хотел взяться за меч, но на моем поясе ничего не было, но я уверен, что он всегда там.
Подойдя к костру, я увидел старика, медленно, почти без звука, я подошел к нему сзади..
- Еще одна заблудшая душа. Оо, так ты мертвец. Старец промолвил тихо, но такое чувство как будто они говорили, у меня в голове. – Прошу садись, я уверен ты хочешь знать. Уже кинув взгляд на меня.
Я подхожу и сажусь к костру.
-Кто ты?. Я с подозрением спрашиваю старика.
- Меня зовут Фрей э, я хранитель врат. А кто ты?
-Я.. Я не знаю, я не могу вспомнить… я знаю что я делал раньше, но кто я?
-Не может быть, они не решили, куда тебе, значит тебе предначертано, самому выбрать свою судьбу. С удивлением в голосе сказал Фрей.
-Что это значит, где я? Уже не сдерживая себя я криком спрашиваю его.
- Ты мертв, но великий совет святых не решил, что с тобой делать, такое редко бывает, но времена нынче хмурые, возможно твой путь еще не завершен. Иди, тебе пора, иди по тропинке, не вздумай свернуть. Этот мир не такой как ты можешь себе представить….
Я не дожидаясь пока Фрей закончит встал и пошел по трапе. Пройдя приличное расстояние, я слышу нежный женский голос, который звал на помощь. Я осмотрелся, звук исходил из леса. Фрей говорил, не сходить с дороги, но когда я услышал еще один крик, я не смог устоять, я двинулся на зов. Подойдя на поляну, я увидел нечто совсем не похожее на девушку.. Это до безобразия безумная масса из разных тел, она стоит на двух ногах, ее тело в наростах из частей людских тел, голова этого существа была не нормальной в рамках человеческого понимания: лица как такового не было, у него было огромное количество разных глаз, рот это просто безобразная пасть, больше похожая на пасть собаки. Я упал на спину, тело перестало меня слушать, во круг меня все стало темнеть, я чувствовал ранее не испытанный страх.
Как вдруг я увидел свет огня, факел, это был Фрей, он подошел к мне, тварь отпрыгнула назад, он взял меня за шиворот и вытянул на тропу.
- Я говорил тебе, не сходи с тропы, чтобы было бы если бы я не подумал, что ты глупый и не пошел бы за тобой.
- Что.. Что это было? Дрожащими голосом проскулил я.
- Это лесник. Ужасная тварь, она не испытывает не жалости, она поживает тех, кто свернул с тропы, а их тела становятся новым аксессуаром для него.
- Я не мог пошевелиться, меня окутала тьма…
- Давно, когда Старший совет создавал мир, каждый делал существ, Мать зелени, создала зверей, крылатый отец – насекомых, Брат света – людей, но был еще один член совета, сестра Тьмы, она отличалась от своих родственников, она хотела всегда только причинять боль, она создало все зло, что есть в мире, это ее рук дело. Лесник обладает способностью забирать весь свет из белого существа. Она из самых опасных тварей, которых создала Тьма.
- Что это за место? Там где я жил, такого нет.
- Как это нет, ты просто не замечал, влияние на мир людей у Тьмы мало, мало последователей. Но с каждым днем она подбирается все ближе к миру живых. Огорченно сказал Фрей. Мир где ты сейчас – эдем, мир где существуют все хорошее и плохое.
Он помог мне встать.
- Я думаю, ты знаешь как с этим обращаться. Он протянул мне меч.
Попрощавшись я шел по трапе не сходятся с нее. Я слышал множество ужасных звуков.
Пройдя приличное расстояние, я попадаю в скалистые поселение, но только местные жители вовсе не похожи на людей…
Свидетельство о публикации №220072701501