что же там?

Подернутые серой дымкой
Глядят на землю небеса...
И образ милой - невидимкой
Печально смотрит мне в глаза...

Появится ли солнце в небе?
Придёт ли милая ко мне?
Не важен мне грядущий жребий...
Я сам с собой наедине

Живу... и счастлив буду долго,
Пусть я давно уже немолод,
И в сердце грусть живёт давно,
Мне небом счастие дано...

Но что же там? За серой дымкой?
За взглядом с поволокой?
Или любовь со страстью дикой?
Иль прозябание в тоске глубокой?

Надежда ль манит? Неизвестность?
Но оторваться нету сил
От тайны взгляда бессловесной,
От света глаз, что сердцу мил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →