13. Стена
Галактион стоял у штурвала и не позволял себе спуститься в каюту, прекрасно понимая с каким риском это может быть связано. Лау'ра настояла на том, чтобы одеться потеплее. В гардеробе яхты нашлись унты из овечьей шерсти, удлиненные полушубки, а также шапки ушанки. Облачившись в такое снаряжение мореплаватели наблюдали грандиозное и величественное сооружение, которое открывалось их взгляду.
- Что скажешь, дорогая? .. - произнёс Всадник и пар, его тёплого дыхания, застывал на подбородке колючим инеем.
- Высоченная преграда! Интересно сколько метров?. - задалась вопросом Принцесса смахивая наледь с длинных ресничек.
Галактион снял перчатку с руки и коснулся экрана монитора..
- Около трёхсот, а то и больше! - озвучил он полученную информацию.
- Невероятно! - откликнулась Лау'ра. - Непохоже на создание природы..
- Думаю после того, что мы видели в этом необычном мире.. Это нас уже не удивит.. - Всадник ещё раз взглянул на дисплей радара. - Это не просто стена!.. На своей вершине она простирается вглубь пространства бесконечной снежной пустыней.. Дальше картинка теряется!.. Похоже, что это и есть конец мира!..
Галактион пытался повернуть штурвал поправляя курс. Но, к его удивлению этого сделать не удалось. Перо руля замерзало в ледяных водах..
"Мечта" совершала отчаянные попытки прорваться дальше, но сплошное обледенение сковывало её корпус. Предприняв последнее, невероятное усилие продвинуться вперёд, к достижению своей конечной цели, яхта дернулась в завершающем порыве и окончательно остановилась. Парусник замер в ледяном плену, зажатый замерзающими водами южного океана. Только, благодаря уникальной конструкции судна, "Мечту" не раздавило сплошными льдами.. А подобно скорлупе грецкого ореха, лишь медленно приподнимало на снежную поверхность.
Всадник и Принцесса оказались наедине с Ледяной Стеной, в прямой её видимости. И это потрясающее чудо света, восхищало взгляд и будоражило сознание одновременно..
Свидетельство о публикации №220072801274