Тайна Лысой горы. соавтор Бальтазар 77

13. Глава Согласие родителей.

 Добрался парень домой без приключений. Родителей не было дома. Они оба занимались своим делом, которому отдавали всё свободное время и силы.
Виктор уже и отдохнуть успел с дороги, и ужин приготовил, а родителей всё не было. Он слонялся из комнаты в комнату, не находя счастливого места. И тут только до него дошло, что ему не хватает Алёны. Он присел на диван и задумался. И тут, как молнией ударила в голову воспоминание о том огненном столбе. Виктор обхватил голову двумя руками. Голова сразу от одного воспоминания стала какой-то тяжёлой. Мысли еле шевелились в голове. Он сам себя не узнавал.
-Да, что же это такое? И почему никто из нас не вспомнил о том событии? Что-то неестественное мешает тому, что непременно должно было произойти. Мы с Алёной обязаны были пойти на то самое место и посмотреть, что же это такое? Ведь, если одному и другому привиделся огненный столб, значит, этот столб должен был оставить в том месте какой-то след. Логично!! – сам себя похвалил Виктор. - Но тогда почему этого они не сделали? Нет, не сексуальное увлечение помешала этому. Что-то тут другое. Но что? Это обязательно надо исправить.
Его размышления прервало появление родителей. Они были удивлены приездом сына, и вместе с тем, обрадованы. Виктор накрыл стол и пригласил родителей отужинать. За этим приятным занятием поведал о здоровье стариков, том, чем дышит деревня и, наконец, осмелившись, встал и, прокашлявшись, попросил:
 -Дорогие папа и мама, я хочу просить Вашего родительского благословения, чтобы жениться. Я с первой моей поездки в деревню, полюбил девушку. Зовут её Алёной. Она работает в колхозе больше двух лет главным зоотехником. На хорошем счету не только у руководителя хозяйства, а во всех колхозников. 
Мать смахнула слезинку, а отец подошёл к сыну, крепко обнял и сказал:
-А мы давно ждали с матерью таких слов. И очень рады, что ты нашёл свою половинку. Будь счастлив сынок.

 Подошла мама, поцеловала сына, перекрестила и также выразила свою радость. Потом ещё долго сидели и обсуждали предстоящее событие. Решили, что свадьбу можно справить и в сентябре. Ещё тепло. А за это время предстоит много дел: надо познакомиться с избранницей сына, потом он должен съездить к родителям Алёны, а потом и родителям встретиться. Очень поздно разошлись ко сну. А Виктор ещё долго ворочался с бока на бок. Он мысленно благодарил бога, что ему достались такие мудрые и любящие родители, а ведь не всем так повезло, как ему.
 
продолжение следует...http://proza.ru/2020/07/29/1235


Рецензии