мусс, кекс, любовь и секс

Днём, когда светит солнце, я отсиживаюсь дома, чтобы мой мозг не превратился
в просроченный м у с с.

Свое тело на улицу выношу ближе к закату. И несу его на Карповку. Там танцуют. Каждый вечер. Латино и другие горячие танцы.

Вчера на Петроградке меня ждал Максим.
говорю ему: Пойдем? Посмотрим как танцуют?

Пошли.

Девушки в обтягивающих лосинах и майках на тонких брительках.
Мужчины в джинсах и рубашках с растегнутыми верхними пуговицами. Волосы у многих слегка взъерошены. Маленькие капельки пота блестят на лбах и просачиваются сквозь одежду.
Пары сливаются в пластичном потоке движений и музыки.
Смотрят друг другу в глаза, не отрываясь. И кажется будто вот-вот начнут целоваться.

Максим заулыбался и говорит: смотри какой
мелкий  к е к с  танцует, и указывает в сторону мальчишки лет пяти, прыгающего, совершенно не попадающего в ритм музыки, но такого счастливого и довольно.

Хотел бы также? — спрашиваю Максима.

Как тот мелкий? Да, наверно. А вот как эти парочки.. не знаю. Пацаны, если меня увидят здесь, потом с лодки сбросят (Максим - моряк)

А если бы они тебе поклялись, не бросать за борт, хотел бы так научится танцевать?

Он долго думал, потом заулыбался и сказал:  Не, я костяной человек, у меня не получиться.

Я ничего не ответила, только улыбнулась.

ещё немного посмотрев на танцующих, мы направились в сторону, более спокойную и нейтральную, где смогли без суеты и шума поговорить обо всем, и ни о чем.

Л ю б о в ь  и  с е к с  темы, которые иногда сквозят в общении между мужчиной и женщиной, мы с Максимом не стали исключением.

И я удивилась тому, как смогла пококетничать.
Подумала: ну надо же.. есть ещё порох

Но сердце так и не ёкнуло.

ёкалка пока сломана.

На починку нужно ещё чуточку времени,
Благо, хорошие инструменты уже есть.


Рецензии