Игры, видео и мультики

Когда я учился в пятом классе нам преподавали программу Scratch. И был даже кружок, в котором я торчал до вечера почти каждый день. Sctatch - это игровая программа, где можно сделать 2d мультик и даже игру, как впрочем и простую программу. Нас им особо не грузили, но я занимался скратчем постоянно, потому что для меня это было жутко интересно в ту пору. Я пытался создавать примитивные подобия Diablo, Spore и многих других игр. А еще делал мультики, но это не так
меня завлекало.

На следующий учебный год нам на уроке информатики стали преподавать powerpoint. И дали задание сделать в нем мультфильм или игру. Я решил сделать мультфильм про Синдбада морехода. И был настолько фанатичен, что сам рисовал все в этом мультике. Но я что-то упустил и вместо Синдбада нарек героя Сингбадом, над чем все и посмеялись в итоге. Другие проекты получились тогда в целом лучше моего.

Спустя несколько лет я решил летом сделать игру "Трудно быть богом". Картинки я брал из интернета, но сюжет у меня был свой. Ее так и не доделал, хотя в целом получалось прикольно.

В восьмом классе нам дали задание сделать презентацию. Я ее сделал во встроенной в windows программе movie maker. Получилось слабовато, но ведь это был мой первый раз. Всего через несколько месяцев для школьного конкурса я сделал историческое видео с озвучкой и занял первое место.

Дальше я делал видео для всероссийского конкурса, но там на мою работу даже не обратили внимания. Она была малоинформативна, хотя визуально была лучше некоторых работ представленных к награде.

В десятом классе создал видео для того же конкурса. На этот раз оно было очень информативным и визульно интересным. Но снова не было никакой реакции.

Уже на первом курсе института я был очень удивлен, что нам там дают скратч, который я изучал в пятом классе. Я быстро все вспомнил и даже помогал другим его осваивать. Нам дали курсовую на автомат по скратчу. Я сделал клип по песне из мультика "Головоломка" в нем было много программирования и он бвл признан лучшим. Формально над ним работала команда из 4 человек, но все сделал я один.

Сейчас я продолжаю пилить клипы, на которые вы можете посмотреть на моем канале по ссылке внизу страницы.


Рецензии