Горлопанят за хорошие деньги
- Смотрю! И такое впечатление, что начинаю тупеть от увиденного и услышанного.
И потому, что с утра до вечера мне твердят, что Россия - агрессор, Украина - "европейская демократическая страна", США - самая сильная в мире держава... Об о дном том же, одно и тоже. А от того неловко становится, что одни и те же политологи, журналисты, историки, депутаты... ,начиная с полудня и до глубокого вечера, бегают по разным студиям и говорят заученные фразы.
Есть среди них такие, кто вызывает уважение: грамотные , образованные, с хорошим чувством юмора, честные... Но немало гостей среди украинских политзнатоков, либералов, которые такую порой несут чушь, что невольно возникает вопрос: "Зачем их приглашают на эти шоу, если заранее известно что они будут вещать?"
Причем, многие высказывая свою точку зрения по тому или иному вопросу, кричат, горланят, забыв мудрые народные пословицы:
* Звону много, да толку мало.
* Где много толков, там мало толку.
* Кричит, будто черт с него лыко дерет.
Впрочем, они ревут, орут, горлопанят, а за хорошие гонорары.
- И что делаешь в таких случаях?- спросил меня приятель.
- Переключаю телеканалы. А, вдруг, где -нибудь да есть политшоу, где "звон не молитва, а крик не беседа."
Свидетельство о публикации №220073100023