Непрошенные постояльцы

Мой дед получил дачу еще во времена Советского Союза. Она стоит до сих пор, и я туда приезжаю время от времени. Весь этот поселок был выстроен с помощью крана из бетонных блоков предназначенных для строительства многоэтажек. Это делает те дома капитальными, но в них от этого очень холодно и приходится топить даже летом, а зимой там вообще делать нечего кроме как отращивать сосульки из носа. Сам поселок находится в окраине дремучего леса в
болотистой местности. Рядом течет мелкая река, которая весной разливается так сильно, что практически каждое лето сносила бетонный мост. Это продолжалось до тех пор пока всем поселком не скинулись на дамбу. Теперь дамбу-мост не сносит, ведь это бетонный монолит с двумя трубами для воды у основния.
 
По соседству с нашим стоит один богатый дом. Но и богатых не минует беда. На втором этаже этого дома в чулане завелись то ли осы, то ли пчелы. По началу хозяева их не замечали, но потом их стало беспокоить круглосуточное гудение из чулана. Когда я был у них в гостях, то открывал дверь в чулан. Он был длинный во всю длину этажа и насколько хватало глаз тянулся улей и вился рой насекомых.  Наверное, хоязева дома вняли словам Жириновского "Хватит это терпеть!" и вызвали специалистов,  которые благополучно вытравили непрошенных постояльцев.


Рецензии