Коран несёт зло

Геннадий Поджарин
29 июл 2020 в 18:04
Все любят Ленина! Даже те, кто терпеть его не может. Потому что он ввёл восьмичасовой рабочий день (впервые в мире, и это спровоцировало аналогичные законы в остальных странах Европы), и благодаря ему вас с детства учат читать и лечат всё ещё бесплатно, хотя уже не очень хорошо. Так вот, слушайте благодетеля -
Понравилось Геннадию и ещё 26 людям
27
3

Наида Арабова
Да ну,я его и Сталина ненавижу,хорошо что они терпят убыток в настоящее время,стольких людей ,душ угробил,от них было столько же вреда ,столько и пользы;
вчера в 3:13
ОтветитьЕщё

Геннадий Поджарин
Naida, пользы оказывается всё же больше - достижения несомненны, а верующих в итоге угнетать практически не будут, в Средней Азии даже медресе будут. Но преступления не отрицаю.
вчера в 3:55
ОтветитьЕщё

Комментарий

Andrey Brayew-Raznewskiy
К Ленину, как и в исламу, надо относиться не с позиции намерений, а с позиции последствий. Как Ленин, так и ислам нанесли ущерб человечеству. Где-то в коране написано: прокляты те, кто сеет раздор среди людей.
вчера в 3:50
ОтветитьЕщё

Геннадий Поджарин
Andrej,
Теорема
1. Единственной невымышленной ценностью является бытие.
2. Бытие имеет качественную меру - размножение существ и качественную - их самореализацию.
3. Ислам призывает к миру и создаёт прочную семью, помогая умножению человека, он также призывает к благожелательности к остальным живым существам.
4. Следовательно, ислам укрепляет количественную меру бытия.
5. Ислам учит большому джихаду - борьбе за движение от джахилии к ильму за самоочищение, каждый день.
6. Следовательно, ислам умножает качественную меру бытия.
7. По 4 и 6, ислам умножает бытие во всех мерах, то есть принёс только созидание и пользу человечеству.
Важное следствие: творящий войну и раздор не может быть мусульманином.
вчера в 4:00
ОтветитьЕщё

Andrey Brayew-Raznewskiy
Пункт 3: ислам призывает к миру. Какой именно ислам? Исламов много. Единого монолитного ислама в природе нет. Это всё равно что говорить: человек - существо с двумя руками и ногами, человек призывает к миру. С чего это вы взяли, что человек призывает к миру?
вчера в 4:08
ОтветитьЕщё

Геннадий ПоджаринAndrey
Andrej, "Коран", конечно. И "Сунна", в которой есть только слова Мухаммада. Мазхаб (так мусульмане зовут школы приоритетности толкований) в данном случае не влияет.
вчера в 4:10
ОтветитьЕщё

Andrey Brayew-RaznewskiyГеннадию
Геннадий, ты говоришь только о своём исламе, а есть другие виды ислама. Их много. Есть те, кто всё признаёт, но мечтает о войне с евреями на полное уничтожение и им эти мазхабы пофиг.
вчера в 4:42
ОтветитьЕщё

Геннадий ПоджаринAndrey
Andrej, в таком случае эти ребята клали болт, пробивающий земную атмосферу, на аяты (дословно "знамения") "Корана" (дословно "Сборника" или "Словесности") о всевозможном содружестве с другими единобожниками, и, соответственно, не являются мусульманами. Символ веры этой религии прост: "Я свидетельстую, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха." Это подразумевает полное признание каждого аята. Если некто не хочет следовать им, то автоматически не считается мусульманином. (Отлучать некому.) Даже буддисты додумались до того, чтобы не считать своими попутчиками отрицателей их базовых пяти обетов. А вот кто не додумался, так это... При всём уважении.
сегодня в 2:49
ОтветитьЕщё

Andrey Brayew-RaznewskiyГеннадию
Геннадий, это уже вопрос лингвистический - считать их мусульманами или нет. Кадыров предложил запретить фразу ,,исламский терроризм,, Но я полагаю, что язык нелогичен, и адаптировать его под даунов не стоит, это и затратно, и менять придётся многое что. По твоей версии, из корана выходит мирный ислам, от которого вреда нет. В то же время надо признать, что из того же корана выходит и анти-ислам. То есть, коран порождает две религии, причём анти-ислам говорит о признании всех аятов, но за этим скрывается их отрицание. Но тогда согласись, что, не будь корана, то анти-ислам не возник бы. Ты говорил, чтотв таком случае все эти люди всё равно нашли бы мотивацию, чтобы сотворить зло. Но, если эта мотивация не религиозная, то зла в мире будет меньше, а если религиозная, то она исходит из другого подобия корана. Если бы создали австралийскую версию корана, то всё бы повторилось, но это значит, что австралийский коран - по сути тот же исламский, разница лишь в деталях, и это всё тот же коран. И мы должны сделать вывод, что именно коран несёт зло, будь он арабский, или китайский, или чукотский. Это всё равно коран, и он несёт зло.
сегодня в 6:23


Рецензии