Чудачка милая...

*** 

Чудачка милая, не плачь,
Не причитай, не ахай…
Не наточил топор палач…
И не занёс над плахой.

А кровь? Что, кровь? Дожди чисты
Они лихое смоют;
Засвищут в ельнике клесты
Задует ветер с моря.

Взойдёт звезда, что нам с тобой
Во тьме ночной сверкала.
И шумный вспенится  прибой,
У крымского причала.

И в час молитвенный, святой,
Вовек благоговейный
Вновь вознесётся над Москвой
Нам  звон полиелейный.

Всё будет так, как Бог пошлёт.
И жизнь не перестанет:
И вновь весна растопит лёд,
И льды зима поставит.

Ходить по пашне станет грач,
Ударит туча градом…
Чудачка милая, не плачь.
Не надо! Не надо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →