Зачем-то...

Зачем-то побудил о "вечном" думать,
И с осенью уже "завёл родство".
Возник он, как всегда, с набитой сумкой:
И роскошь в нём, и блеск, и щегольство.

Загаром ровным тронул руки, плечи,
И словно, обнажая догола,
Смеётся: "Далеко ещё не вечер!"
Но я б в тени остаться предпочла!

Не сомневаюсь, ждёт нас "бабье лето"
И пик надежды - "бархатный сезон".
Но осени не подана карета:
Он только долетел до слуха - "вальс-бостон".

Художник Сергей Клапотух


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →