Ради прикола 9

РАДИ ПРИКОЛА 9.

Для всех людей живущих в поселке, стало шоком то, что посреди зимы их кумир выгнал жену и её сыновей из дома.
Он всегда был защитником детей. Всегда был на их стороне, а тут...
А тут такое. Никакой ясности в этом деле. Все будто набрали в рот воды.
Артем, это старший сын Стаси, пришел до него и попросил помочь выехать им из России в Донбасс.
- Дядя Егор, у нас нет никого, кроме вас, кто бы мог нам помочь. Только на вас надежда. Помогите в последний раз. А я, как стану зарабатывать так расплачусь с вами за всё.
- Что случилось. Чем помочь?...
- Помогите попасть на родину. Мы хотим домой.
- Артем, расскажи спокойно что у вас случилось?...
Молчание.
Узнал, только одно то, что все они на улице. Замёрзли. Конечно, никто не примет пришлых к себе. Ведь они пока чужаки. А если самый уважаемый человек посёлка  выкинул их со своего двора, тем более никто не рискнёт их принять.
"Алексеич пригрел их, а они видимо такое натворили, что разумный, спокойный человек, так сильно осерчал на них. И скорее всего правда на его стороне."
Что делать. Не мог он оставить их на улице. Сам лично принес выставленные вещи за воротами прекрасного особняка.
 
Стася, промерзшая шла следом за Егором. А ему совершенно не интересно, что же она думает о нём, и, насколько считает его дураком, и мягкотелым.
Да и как  воспринимает его на данный момент, это как - то его не напрягало..
Он поможет, и это будет последней его помощью. Он решил найти частного извозчика. уплатить и распрощаться с ними навсегда.
Так то оно так, но всё это он сможет сделать, если шеф даст ему отгулы. Нужно отпроситься на несколько дней.
Всегда спокойный и рассудительный Алексеич, вдруг встрепенулся, и, ястребом  кинулся на его просьбу. помочь Стасе и её детям.
Егор не сказал, куда они собрались выехать, это так на всякий случай. Ведь Георгий вполне мог узнать в будущем, место нахождение бедной женщины.
На просьбу отпустить его, тот резко сказал
- Работа не ждет. К обеду езжай на дальний участок. Через неделю отчет на стол.
Пояснил, что ему нужен отпуск всего на 4 дня.
-  Егор! Я сказал, что  ты должен будешь дать мне отчет. Езжай туда, куда я тебе сказал! А не то...

Вышел с кабинета и прямым ходом к Глебу. Тот - то и прояснил ситуацию. Оказывается между Стасей и Алексеичем произошла ссора. Скорее всего тот поднял руку, и всё завертелось.
Шеф рассказал своему бывшему сокамернику:
- Волчонок жрал с моей руки, а как что, так направил на меня дуло! Кто знает что творилось у паршивца в голове. Малец. Ведь мог пальнуть из ружья, не думая о последствиях. Я им всем покажу, как кусать ту руку, которая им подает хлеб с черной икрой. Хорошо что всё закончилось нормально. Успокоились но после того, как всё стало спокойно, тут - же выставил всех дармоедов за ворота.
Ну а в итоге, Глеб высказал своё мнение
- Егор на кой чёрт тебе сдалась вот такая, проблемная женщина! Да ещё с детьми. Что хорошего ты ждешь от неё. Она ведь фактически тебя предала. Посади ты эту семейку на автобус и пошли их подальше из своей жизни. И зачем тебе такой хаос в жизни. Алексеич долго терпеть не будет такое.
Конечно, сделать так, как советовал Глеб, это самое лёгкое дело. Но так может сделать только тот, у кого нет сердца. Нужно всегда оставаться человеком.
Было бы лето, тогда еще ладно, а тут зима, тайга, волки...
Написал Заявление об уходе оставил на столе шефа и пошел домой. Стася сидела в своем полушубке. Завидев Егора вскочила на ноги - Егор я хочу все рассказать тебе по порядку. Я знаю, что поступила очень плохо по отношению к тебе. Но ты ведь ни намеком, что я тебе нравлюсь.

Знай, что я точно пошла за него не из за того, что он богат. А пошла потому что думала, что он действительно любит моих сыновей. Да и потом он мне столько много рассказывал о том, как судьба отнеслась к нему несправедливо. Мне было его жаль. я так и думала, что он несчастный человек. Просто с виду такой сытый. А оказалось, что он обыкновенный вор и наглый человек. И, безжалостный делец! Я сразу хотела уйти от него, как только поняла, что он из себя представляет, а оказалось, что я должна была отработать у него год бесплатно за его доброту, хлеб и кров..
Позавчера он напился и потребовал, чтобы я Артема и Лёшу отправила на заимку.
- Пусть мол понюхают пороха, и как добывается хлеб и мясо.. То есть чтобы и они отработали его доброту.  Я отказалась. Им надо учиться, а не стрелять. Так за непослушание, он начал меня бить. Я терпела, чтобы не крикнуть от боли. Но Артем видно услышал и ворвался в комнату. Он ещё юнец. Что с него взять. Куда ему до этого здорового борова, ну и направил ружье в него и сказал, что если не отпустит меня, то выстрелит.
Ну вот пожалуй и всё. Мы решили поехать к нам. Помыкались по сторонам, теперь пора возвращаться. Всё же родная сторона нас ждет.
Ну там и доучатся. Осталось немного уже.

Вроде успокоился. Правильно сделал, что положил Заявление на стол. Как проводит Стасю с детьми, так потом подумает о своей судьбе. А пока, нужно попросить Глеба, чтобы вывез их на трассу.

Продолжение.   ЭльХан. 
 


Рецензии