Игра на фортепиано

Игра на фортепиано. Ольге Михайловне Триноженко, пианисту от бога! На день рождения!!!

Играли две дамы на одном фортепиано. Играли в четыре руки. И лилась волшебная музыка. Дамы то смотрели друг на друга с загадочными  улыбками, будто бы они одни понимали  всё волшебство чарующей музыки, а то глядели на свои мелькающие по клавишам пальчики, тонкие, изящные.
Зрители в зале затихли с полуоткрытыми ртами – такая завораживающая музыка в зале была. Она лилась безостановочно, безотрывно и охватывало своим волшебным  звучанием всё новое и новое пространство, и выливалась из окон на улицу, пленяя своими чарующими звуками различных прохожих. Прохожие останавливались и не могли понять: откуда такая прекрасная музыка звучит! Волшебная и совершенно изумительная музыка! Откуда?
А пальчики всё мелькали и мелькали по клавишам, а музыка всё лилась и лилась в пространстве, завораживающая, пленительная музыка!
А дамы то смотрели друг на друга с загадочными улыбками, а то смотрели на свои тонкие, изящные мелькающие пальчики.
 


Рецензии

Жанр этой миниатюры - поэтический этюд. Спасибо.
Слова льются созвучно музыке, которую исполняют пальчики этих двух дам. Я остановилась и не могу понять, откуда льётся эта музыка, охватывающая "своим волшебным звучанием всё новое и новое пространство."

Ирене Крекер   30.12.2021 19:35     Заявить о нарушении
И ВАМ СПАСИБО!

Станислав Дышловой   29.01.2022 19:16   Заявить о нарушении