Всё ты - моё

A в жизни всё милее и красивее,
и тянет так, как в омут с головой,
уж всё равно, и сила и бессилие,
а если б рядом рук твоих тепло.

И мысли кружатся от счастья, до безумия,
и кажется, что главное пришло,
ведь, месяц молодой до полнолуния
рисует в облаках твоё лицо.

Ах, завести б моторчик, взять бы за руку,
представившись по имени и, всё...
доехать до намеченной завалинки,
от радости не мысля ничего.

Мечты скользят с дождинками стекольными,
гроза поёт невнятное своё,
молниеносным срывом колокольные
приносит вести - боль из ничего.

Тревожно время в голод ожидания
вестей о том, а не случилось ль что (?),
но в сотканные нити мироздания,
глазами вопрошаю я «За что?»

Поколотило душу за бездействие,
но, как мне знать, зачем и для чего
шагать стопами в тени безутешные, -
явление само собой прошло...

Годами, седину свою встречая,
летами не взлетая унывать,
но из любви любовь не предавая,
и днями и ночами счастья ждать...

Все силы в одну сторону, как выскочки,
одним веслом корабликом в твоё,
другим веслом в то окружение пылкое,
что тоже для тебя... всё ты - моё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →