Облако на Севастопольской дороге

       Дорога шла на Севастополь.
       Внутрь Облака нас Небеса призвали.
       Рассвет, туман глухой  на перевале...

       Там мы ещё не осознали,
       Что годы "с горки" побежали.

       В горошек платьице струится,
       Жизнь-море бликами искрится.

       Но ожерелье в мелкую ракушку
       На детскую похоже погремушку
       Скользящей змейкой быстро исчезало
       И становилось чётками тех дней,
       Которых не было достойней и родней...

       Адреналинит по ночам тревога.
       На Севастополь вновь ведёт дорога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →