Однажды

Однажды, в зимний вечер
В сумраке ночном
Зажгутся в доме свечи
И все пойдет кругом
Тихонько ставень скрипнет
Умолкнет все вокруг
А в щель заглянет вечер
И ветер запоет нам песню вдруг
Его поддержит вьюга
С снежинками кружась
Любимая подруга
В веселом танце разойдясь
И будут там кружится
И петь и танцевать
И всех кому не спитса
На праздник пригласят
Но вдруг, свеча заплачет,
Она нарушит этот ритм
Тебе о чем-то скажет
В ответ ты промолчишь
И станет грустно-грустно
Как ночью может быть зимой
А на душе так пусто-пусто
что ты совсем чужой.


Рецензии
Лана,диву даюсь,как Вам удаётся творить и писать стихи так душевно !У меня так не выходит. Я самоучка. Мои стихи есть на Стихи ру- Наталья Андреева 2.Зайдите,буду рада.С ув.-Наталья

Наталья Андреева 3   25.09.2020 09:55     Заявить о нарушении
Зашла, почитала. Понравилось как Вы пишите.

Лана Ларионова   25.09.2020 16:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →