Сталин... Сталин... 2

Сталин варвар, изнасиловал страну, измучил народ…

А не поломал бы Сталин страну об колено?

Что мы были бы без армии и без тяжёлой индустрии?

Чукотка с её пушниной и алмазами ушла бы к американцам, они уже  и так там хозяйничали. Хабаровский край с мачтовым лесом китайцы бы оприходовали. Американцы потом и до сибирской нефти добрались бы.

Гитлер нас покорил бы однозначно.
Только страшная, жесточайшая воля Сталина смогла поднять такую массу народа на смерть и на победу.

3.08.20


Рецензии
Евгений, добрый день!
Главком дальней авиации А.Е.Голованов, впоследствии главный маршал авиации А.Е.Голованов, который воевал в ВОВ под непосредственным руководством Сталина, чрезвычайно высоко оценивал его как государственного и военного деятеля. Голованову, например. принадлежат следующие слова, взятые из его мемуаров: "...Его военный талант несравним ни с кем не только из наших военных деятелей, но и с любым военным или государственным деятелем капиталистических стран, в том числе и военных деятелей фашистской Германии".
Сталин предвидел, что после смерти его имя будет охаяно. Сталин очень ценил Голованова и в личной беседе говорил ему: "Я знаю, что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. Но я уверен, что ветер истории все это развеет".
Это свидетельства лица, близко знавшего Сталина. Так кому верить - Хрущеву и иже с ним или Голованову? Я верю Голованову. И всем антисталинистам посоветовал бы прочитать мемуары Голованова "Дальняя бомбардировочная", изданные в 2004 году в истинном виде и в полном объеме, в которых все авторские оценки и детали восстановлены по рукописи.

Всего доброго!
С уважением -
Вадим Иванович

Вадим Прохоркин   08.09.2021 12:18     Заявить о нарушении
Никита думал, что его за "развенчание" Сталина будут на руках носить, а вышло наоборот. Более того, Хрущёв сам сел на те же грабли - только его культ был с кривой улыбкой-гримасой.
То, что Сталин не облил грязью своего предшественника - Ленина (как это обычно и закономерно при смене власти) говорит о величии сталина. Более того, он из Ленина сделал кумира (и не напрасно), и все заслуги приписывал ленинской программе.
Сталин сделал колоссальную державу и выиграл колоссальную войну.

Никита, в условиях послевоенной разрухи много сделал, но много и напартачил. К примеру, он скандалом с Пауэрсом испортил наладившиеся было отношения с Америкой. А развенчанием культа Хрущёв показал свою ограниченность, отсутствие широты мышления.

С добром!
Евгений Иванович

Евгений Нищенко   08.09.2021 12:55   Заявить о нарушении
А еще Хрущев НЕЗАКОННО переименовал героический Сталинград в Волгоград.

У меня еть рассказ из трех частей "Медаль за оборону Сталинграда". (http://proza.ru/2016/12/22/798). В нём и об этом. Думаю, он будет Вам интересен.

Жму руку.

Вадим Прохоркин   11.09.2021 09:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.