Про стройбат и разведку

Встречается волк с весьма довольным зайцем и спрашивает его:
- Косой, ты, что такой довольный?
- Был в военкомате, хотел попасть служить в стройбат и попал.
- А зачем в стройбат?
- Да там хоть какие-то деньги платят.
- Слушай, я тоже хочу в стройбат. Научи меня, что говорить.
- Придешь в военкомат, там тебе покажут автомат, скажешь: не знаю, что это такое. Потом покажут лопату, скажешь: лопата. Еще из стола достанут  кирпич, скажешь: кирпич.
Волк пришел в военкомат.
Ему показывают автомат. Отвечает: не знаю. Показывают лопату. Отвечает: лопата.
Потом говорит:
- Я знаю еще, что у вас в столе кирпич лежит.
- Молодец! Пойдешь служить в разведку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →