Всякая всячина. Всё слава богу!

Всякая всячина
Старинные народные прибаутки
***
Их обычно рассказывали  на посиделках и спевках:

- Все  благополучно в нашем селе?
- Все славу богу; только любимый ворон Евсея объелся конины.
- Да, где он ее нашёл?
- Да жеребец вороной пал.
- Как так?
- А как усадьба горела, на нем воду возили, да загнали.
- Отчего пожар был?
- Да хоронили матушку Евсея со свечами, так невзначай подожгли.

Кстати, эта прибаутка напоминает песню в исполнении Леонида Утесова; "Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо все хорошо!"

А вот еще одна прибаутка;
- Мужик серый, кафтан старый, на босу ногу топоры, лапти за поясом, под носом румянец, а на щеку то, что в носу.

Да и в нынешней "демократической капиталистической" России каждый пятый мужик такой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →