Самец!

На днях вспомнил еще один грузинский анекдот, рассказанный Алькой Оганезовым почти пять десять лет назад.

****
Житель высокогорного аула купил в Тбилиси автомобиль "Запорожец". С трудом доставил его домой. Остановился на самом видном месте. Обращается к обступившим покупку друзьям и товарищем: "Как вы считаете, хорошая машина!"
Те внимательно осмотрели машину, потрогали руль, фары, тормоз, нашли  двигатель. Качают головами:
- Вай! Нормальная машина. Удобная,- говорит Вано.
- В любом месте можно поставить,- замечает Вахтанг.
- И сиденья ничего себе.- считает Като.
В общем, высказались все. Обращаются к старейшему жителю селения: "Почему молчишь, Илларион?"
Тот обошел машину, опустился на колени, заглядывает под днище. Качает долго головой. Поднимается и громко заявляет: "САМЕЦ!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →