Про парад

Советское время (я это подчеркиваю, потому что, сейчас все не так, как было):
Идет парад на Красной площади. Принимающий парад маршал объезжает построенные войска.
Подъезжает к пехотинцам  и озвучивает, как положено по Уставу:
- Здравствуйте товарищи пехотинцы! Поздравляю вас с праздником!
В ответ данные пехотинцы орут в унисон:
- Здрав желаю тов-щ маршал Сов Союза!
Подъезжает к десантникам и озвучивает, как положено по Уставу:
- Здравствуйте товарищи десантники! Поздравляю вас с праздником!
В ответ данные десантники орут в унисон:
- Здрав желаю тов-щ маршал Сов Союза!
И так далее.
Потом он подъезжает к очередному подразделению:
- Здравствуйте товарищи работники госбезопасности! Поздравляю вас с праздником!
- Здравствуйте, здравствуйте! И с вами разберемся!
Подчеркиваю, это было давно, и сейчас все по-другому.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →