Смертоносный удар

В глухом уголочке  леса  паслось  стадо оленей. Они любили это место.  Рядом было болотце, похожее на большую  глубокую тарелку.  Наевшись листьев , травы  , они подходили к водоёму и с наслаждением пили прохладную , пахнущую не то илом не то травой , воду.
В лесу  стояла    тишина ,  и только   легкий  майский ветерок  едва прикасался к веткам кустарников и деревьев.

Обитатели леса  всегда были осторожны, они остро чувствовали, когда их поджидала опасность  и от врагов-охотников с легкостью прятались в кустарниках.
Гуляя около болотца , они и не подозревали, что есть ещё смертоносный страшный враг, который не щадит никого.
 На небе, над болотцем , появилась яркая огненная вспышка , которая осветила всё пространство  на земле, а потом прогремел выстрел - гром. Олени  от испуга сбились в кучу. Огромная чёрная бесформенная туча  прикрыла всё небо. Стало очень темно.   Деревья и кустарники зашумели, закачались из стороны в сторону - это ветер ворвался в лес , резкий, холодный, злой.  Хлынул хлёсткий дождь и толстыми  потоками   падал он наотмашь на землю ,на деревья, на оленей - всё попало под  небесный водопад.
А молния вспыхивала  то одна,то другая. Небесные выстрелы  оглушили животных. Гроза , красивая и величественная ,но  в то же время опасная ,ревела громко, ревела на весь лес.
 В небе  внезапно появилась огромная молния, похожая на  дерево с гигантскими  извилистыми  корнями , она разрослась за доли секунды  по всему небу. Появилась яркая-яркая вспышка, и  мощный электрический заряд вонзился в стадо оленей.
Долго еще буйствовала гроза. Ветер рвал деревья, дождь заливал все лесные тропки.  Олени лежали у болотца красивые изящные животные , с тонкой длинной шеей и стройными ногами, они  были убиты одним разрядом молнии.
 Гроза , побушевав ,закончилась внезапно, как и началась. И снова в лесу наступила тишина ,и снова  выглянуло солнце, и  на небе повисла разноцветная радуга…


Рецензии