День тишины

На фото - здание Белорусского государственного педагогического университета (БГПУ)
на пл. Независимости в Минске.



ДЕНЬ ТИШИНЫ  – какая прелесть!
Пусть тихо будет в этот день
В квартире, городе, районе,
Стране, всём нашем регионе,
На континенте – в каждом мира уголке.
Хотя б один лишь день – такая малость! –
Планета в мире прожила,
Накопленную сбросила усталость,
Объединила всех и задышала, зажила.
День тишины всеобщей нам пока лишь снится
В волшебном, невозможном сне,
В котором все – друзья, родные лица,
В котором счастливы и живы, и здоровы все…

                8.08.2020


Рецензии
Да, воистину нам нужны
регулярные Дни Тишины.
Континенты в тиши без войны
пьют священный бальзам тишины.
И концертные залы полны
оглушительной тишины.
Города, в предвкушенье весны,
к тишине своей обращены.
Чтобы только спокойные сны
прилетали с двурогой луны,
чтобы те, кто, к несчастью, больны,
исцелялись от тишины,
чтобы добрые были сильны,
чтобы правые были важны,
чтобы выборы каждой страны
были праведны и вольны!
Тишиною дня награждены
все, кто чести и долгу верны...
Но пока мы в грязи, нечестивцы,
тишина нам пока лишь снится.

Михаил Журавлёв1   09.08.2020 18:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →