Поймать плюху

Для того чтобы передать электроэнергию из одной части сети в другую,  нам потребуется трансформатор, катушки, намотанные на железо. Например,  сварочный трансформатор, большая железяка, меди в нем килограммы. Этот же сварочник на частоте 30 кГц будет размером с кирпич, и меди в нём сто грамм. Примерно ту же зависимость мы увидим при увеличении частоты питающей сети электродвигателя, чем больше частота, тем меньше движок той же мощности. Увеличение частоты сети увеличивает  индуктивность цепи и индукцию магнитного поля. Если цепью будет линия связи, то при увеличении частоты тока индуктивность линии может возрасти настолько, что электроэнергия по этой линии просто не пойдёт. Однако с ростом частоты сети растёт не только индуктивное сопротивление цепи, но падает её емкостное сопротивление, вплоть до полного резонанса, когда электрическая цепь превращается в последовательный резонансный контур с индуктивностью и емкостью, распределенными по длине цепи. По такой цепи, при условии резонанса, мы можем передавать энергию почти без потерь, она будет выделяться на активной нагрузке. Частота  тока цепи будет довольно высока. Если мы будем использовать активную землю в виде проводника, шины-массы или просто заземления, то по этим линиям будут циркулировать реактивные токи. Сама линия связи будет выполнять роль проводника и ферромагнетика одновременно. Электрический потенциал будет формироваться на нагрузке, активная мощность высокочастотного переменного тока будет выделяться на активной нагрузке.
 Если мы переведём эти соображения из стандартной модели ЭМП и электротехники к модели систем симметрии независимых пространств, то получим другую картину.
Для формирования электромагнитного пространства индукции, нам не требуются конкретные предметы индукции: сталь, ферриты, проводники нам потребуется пространство динамической магнитной индукции, которым могут быть и движения постоянного магнита в катушке, и процесс накопления энергии импульса тока в катушке, и колебательные движения тока в реактивной линии резонанса. Или даже рекуперация плазмоида, типа шаровой молнии, где, в обычном понимании, нет проводника, магнитного материала, нет начала и конца цепи. Но всегда, вокруг или на границах пространства динамики магнитного поля мы будем наблюдать пространство динамики поля электрического, которое сможем использовать для совершения полезной работы или просто поймать плюху от молнии шаровой. 


Рецензии
Очень интересно. Вчера прорвался в Красноярск. Был в Юрьевке почти три месяца. Вирус схватил в июле. Прошёл зазаборное лечение. Больше месяца нельзя было выходить на улицу и покупать продукты привозить воду от колонки ходить в аптеку за лекарствами. Могли оштрафовать. Тяжелая фаза примерно 8 дней. Потом начинаешь жить полегче. Официально не помогают с питанием водой и лекарствами. Всё трёп. Медикам никто ничего не доплачивает. Я о тех с кем имел дело. Сделал две записи видео. Одна о развалинах 18-тиквартиного дома. Там за его историю было много суицида и убийств. Даже сейчас продолжается среди подростков и молодёжи. Второй фильм о том как рассказчик считался экстрасенсом в деревне несколько лет. У меня рукопись в Москве в издательстве. Прислали почтой и буду править сегодня у одного человека. Он пишет стихи и издаёт. Я всем желаю счастья и пережить лихолетье.

Валерий Ковалев   06.09.2020 02:50     Заявить о нарушении
Спасибо В. А. Не бойтесь к. это просто герпес, нас надули как детей, грипп не распространяется тактильно, и к герпесу нет вакцины, нас опять дурят. Перешел он от бродячих животных и бомжей, которых стало много и они с ним живут а человек цивильный слаб на это дело. Помните как мы с вами на концерт в госпиталь ходили, именно тогда туда полроты привезли ребят, которые друг друга заразили воспалением лёгких. Восп. лёг. не заразно это был новый штамм герпеса близкий к к. и многие пожилые люди в городе тогда умерли от непонятки. Ацикловир или интерферон не вылечат от к. но если во время их дать, человек точно не умрёт.

Игорь Табакаев   07.09.2020 17:00   Заявить о нарушении
«Немного о пространстве. 2» (Олег Алексеевич Шарышев, это в папке у него "естествознание". Автор на прозе единственный кто сформулировал правильно современное философское определение пространства. Вам понравится его образ мыслей.

Игорь Табакаев   08.09.2020 06:24   Заявить о нарушении