Родина

Утром пасмурно и тепло. Всю ночь лили дожди. Он не спал. Задремал только перед рассветом. Последнее время ему часто снилась квартира, где он жил ребёнком. Снилась в разных видах, но он всегда узнавал её. Вот и сейчас он вспомнил, что снилась квартира его детства. Раньше он жил в ней, в квартире, а спустя много лет старенькая квартира поселилась в нём. Летом он часто сидел на балконе, смотрел, как стайки ласточек кружат высоко в небе. Эти ласточки навсегда остались летать в воспоминаниях. О старой квартире. О детстве. Наверное, это и есть родина? Родное. Если ты долго не вспоминал её, она приснится... После ночных дождей, под утро...

 Фото из интернета.


Рецензии
Спасибо. Второй день читаю Ваши миниатюры. Погрустила, подумала, прогулялась по главному городу моего детства. Восхищена Вашим стилем, единственное - для меня водки многовато, я ее не выношу, но пришлось потерпеть, уж больно хороши миниатюры.

Наталья Крылаткова   19.07.2021 08:49     Заявить о нарушении
Спасибо огромное! Очень приятно! Водки многовато, не спорю) Думаю что написать Вам, и ничего не надумаю) Просто, очень приятно! Не из-за вежливости, а по-настоящему! Вам спасибо!

С уважением,

Михаил Патрик   19.07.2021 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.