Что произошло Хабаровске за последнее время...

 
Город вполне разумный, особенно если сравнивать с Владивостоком, как будто сошел с ума...
Основные аргументы толпы:
- Мы долго молчали и нас за безынициативность эстонцами звали. Так больше жить нельзя...
По поводу обвинения Фургала в совершении ряда преступлений:
- Это же давно было, что старое ворошить... Надо было раньше разбираться, а раз сейчас мы его избрали, то руки прочь от Фургала! Я/Мы - Фургал!!!
- Да в то время по-другому нельзя было жить, все воровали и убивали...
- Он же врач и не может ничего такого творить, как представитель этой гуманной профессии...
Это первоначальные аргументы. Дальше начинается давление на эмоции:
- За него проголосовало 70% избирателей. Не может столько народа ошибаться! Не трогайте нашего избранника!!!
- Посмотрите, за него  собралось 100 тысяч человек. Не смейте противиться воле народа!!! 
Площадь покрытия Площади Ленина всего 16 240 м. Если бы там собралось 100 тысяч, давка была бы больше, чем  20 ноября 1982 года после матча по хоккею с мячом на стадионе имени Ленина (Хабаровск) ,когда погибло 18 человек.
Но эти аргументы на их головы не налезают. Им понравилось, что в кои-то века Хабаровск стали показывать по ТВ.
И вот сегодня, 08.08.20, СМИ с горечью сообщают:
"Сегодня в Хабаровске по "красному квадрату" прошло традиционное, уже пятое по счету субботнее шествие, посвященное событиям, происходящим после ареста Сергея Фургала, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".
Визуально оно было менее масштабным, чем прошлые. Сотрудники полиции по-прежнему не препятствовали демонстрантам, только предупреждали, что массовое мероприятие является несанкционированным, выход на проезжую часть пешеходам запрещен и предупреждали об административной ответственности.
Шествие закончилось традиционным митингом на площади им.Ленина. По данным администрации Хабаровска, там собралось примерно 2800 человек.
На площади безопасность обеспечивают сотрудники полиции. Главная задача правоохранительных органов - не допустить провокаций и столкновений. Также на площади дежурят медики, чтобы в случае необходимости оказать экстренную помощь".
Вообще-то для оказания экстренной помощи всей этой публике нужны психиатры.
Я все больше и больше убеждаюсь, что нам надо прислушиваться к мнению таких представителей творческой элиты, как писатели.
Во многих случаях они в силу своеобразного устройства мозгов могут предвидеть, что случится с нами в ближайшее время.
Так, хабаровский писатель Кирилл Партыка в 2010  году написал книгу "Эпицентр", где со знанием дела нарисовал, что ждет Хабаровск в будущем.
Прошу обязательно прослушать ее в аудиоформате
Будущее уже началось!!!   https://akniga.org/partyka-kirill-epicentr
О чем эта книга:  "Ему выпало жить в земном аду, в зачумленной Зоне, где большинство людей вымерло от неведомого недуга, а животные и растения превратились в монстров.
Он был офицером-разведчиком. Но избыток опасностей и ненависти внутри изолированного периметра сделал из него волка-одиночку по кличке Серый.
У него почти нет друзей, но слишком много врагов. Чтобы выжить, он вынужден вести двойную игру, провоцировать кровавые схватки, сражаться с людьми и исчадиями взбесившейся природы.
Он сам не заметил, как Зона связала его таинственной нитью с Эпицентром, из которого распространилось бедствие
Серый — ключ к разгадке зловещих тайн как внутри Зоны, так и за ее пределами."


Рецензии