Первые прогнозные результаты из Белоруссии

Ничего неожиданного. Чистую победу в первом туре за явным преимуществом одержал А.Лукашенко.

Явка составила ориентировочно 67,97 процентов. За Лукашенко проголосовало 77,92 процентов. За Тихоновскую 21,27 процентов (конечно поменьше – кандидатов- то несколько).

Как и в России все ожидаемо очень заранее - за несколько месяцев до выборов.
Какую-то интригу внесла оппозиция. Она действовала очень активно, и Лукашенко немножко испугался. Путин тоже попытался объяснить, что необходима более тесная интеграция.

Лукашенко действовал как мог. Объявил войну всем вокруг - и оппонентам, и Путинскому режиму. Посадил наиболее активных соперников, пообещал отдать Украине российских наемников(?), дал интервью украинскому блогеру. В общем проявил невиданную активность.

На всякий случай ограничил передвижение и мобильную связь. И стал ждать результатов. Нет, не выборов. С голосованием все ясно, свои 50+ процентов он должен набрать объективно, используя пропагандистский аппарат и административный ресурс.

Кто-то думал, что он не наберет половины?

Конечно, если бы он был таким же идиотом как Пиночет, который разрешил оппозиции вести пропаганду (ролик у них был классный) и не предпринял бы драконовских мер, тогда вероятность была.

А сейчас пойдёт откат. Массовые выступления и протесты против нечестного голосования, ответные жесткие меры и посадки.

А что же дальше? А дальше до следующих выборов. А что будет через 3-4-5-6 лет.  По большому счету все зависит   только от одного -  как россияне проголосуют на следующем  референдуме по Конституции. #кактотак
19.00 09.08.20


Рецензии
Молодец Батька.
Все сестрам по серьгам.
А падчерицам по мусалам.

Валерий Ковалевъ   13.08.2020 20:19     Заявить о нарушении
Да, он такой. Самое главное не перегнуть палку.

Дмитрий Медведев 5   14.08.2020 05:21   Заявить о нарушении