Прокатилась
В Екатеринбурге я приехал на вокзал и передал ей банку с котлетой и тушеной капустой, а также овощи. Больше не принесешь – прокиснет. От Москвы эта дама, конечно, ходила в вагон-ресторан, но у нее почему-то стал болеть желудок. Дама решила, что это от смены питания.
Мы попрощались, и поезд побежал дальше. Через трое суток доехали до Иркутска. В этом сибирском городе она вышла, потому что от постоянного сидения в вагоне у нее начала болеть голова и стало подниматься давление. Появилась паническая атака: даме иногда казалось, что она умрет прямо в вагоне. Не утихали и желудочные боли. Видимо, проснулся гастрит.
В Иркутске ей помогли снять квартиру, из которой даму – совершенно больную – забрала дочь, прилетевшая в самолете.
Мы общались в интернете. Дама написала, что физически ей, конечно, 70 лет. От этого не уйдешь, а душой всего 30. Не более. Вот «тридцатилетняя душа» и запросила дорожных приключений.
Интересно то, что дама не пожалела о том, что затеяла это происшествие. Она сказала, что человек жив, пока совершает ошибки.
Да, годы годами, но в любом возрасте человек иногда позволяет себе странности и рискует.
Свидетельство о публикации №220081101092