Стихи возможной второй волне короновируса

Пожалуй, я собираюсь в даль.
Неохота на диване томиться.
Покидать своё ложе мне, конечно же, жаль,
Но надо бы и шевелиться!

Впрочем, не так уж и плохо мне,
На диване валяться с ириской.
Я на теплом лежу, в холодной стране,
А рядышком мурлычет мне киска.

Киска рот свой раззявила:
Мол, сходи купи нам поесть!
И я собираюсь в путь.
Далеко мне шагать,
Хочу на мир я взглянуть,
На Эверест я способен залезть.

В перспективе маячит у меня множество встреч.
Я буду петь облакам кучу песен.
Не хочу на диване я плесневелом залечь!
Без дороги Мой Мир слишком тесен.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →