Странности не только российской жизни

  Кажется, наконец, понял, почему я, даже сам себе удивляться начал, желая понять, как получается так, что практически ни одно событие, происходящее в России или от её лица с другими людьми, странами, ничего кроме ожесточённой неприязни во мне не вызывает? Конечно, такие эпитеты, как жид пархатый, гнилой интеллигент и продажная оппозиция в самой полной мере ко мне подходят, но я-то сам точно знаю, что это связано совершенно с иными обстоятельствами. Пока я не разберусь, всегда останется лазейка сволочам, чтоб  обвинить меня в перечисленных грехах. Странно, но после смерти моего сына, за 20 дней до своего шестнадцатилетия, 03.02.2000 года, я в очень короткий срок вдруг понял, люди абсолютно неправильно воспринимают реально существующую действительность, думая о ней всю ту ерунду, которую мы за неё принимаем. Понял это, практически за несколько лет, но даже сам себе, достаточно последовательно прояснить это уверенное знание, был  не в состояние, говоря об очевидном, не мог чётко показать, что именно оно отвергает.

  Не собираюсь расписывать мою жизнь, но понял, если начинать воспринимать мир, не с позиции много мало, а с позиции вечно одной безмерности, не имеющей начала и конца. То отношение ко всему происходящему, становится гораздо более внятное, и не с тем, как взаимодействуют между собой единицы материи и даже не процессы, происходящие с ними. А то, как живое сознание с помощью безмерных чувств и ума, создаёт всё, что люди Земли принимают за реально окружающую и формирующую их жизнь действительность. С точки зрения элементарной логики, которая не может оказаться не основополагающим методом порождения воспринимаемой живым сознанием действительности, безразмерные ощущения чувств, не подвластный никаким ограничениям разум, отражает  силой эмоции, лишь ему известной. Именно эта, не чья-то, твоя жизнь и является той действительностью, которая есть всего в единственном экземпляре. Поймите только меня правильно, Бог и ты,  это разные понятия, но не только тебя без Него, но и Его без тебя просто быть не может.

   Привык за последнее время не растекаться мыслью по древу, поэтому постараюсь как можно проще показать параметры не окружающей нас, а порождённой нашим сознанием действительности. Надеюсь, что очень скоро эти неопровержимые и до безобразия явные факты, станут очевидны не всему населению Земли, конечно, но, во всяком случае, никак не меньше, чем 2% её сегодняшнего населения. Коротко можно сказать так, материальной действительности и всем её физическим, химическим, геологическим, космическим, иным  бесчисленным проявлениям, кроме воображения разнообразнейших живых форм, просто   возникнуть негде. Значит, человечеству не материально воображаемую действительность, надо изучать, а желать понять. Почему и зачем, не имеющая начала и конца ни в одном из  видов своих проявлений, ЖИВАЯ  ВЕЧНОСТЬ, породила не просто всё это неисчислимое никакими порядками количество самостоятельных единиц, имеющих не только безмерное число свойств и качеств, но, и на приобретение которых мы расходуем свои живые жизни.

   Вы не удивляйтесь моим скачкам от Вечности к мелочам быта, так именно работает то, что мы многозначительно мирозданием величаем, которое в один и тот же миг  времени, и есть, и нет. Посмотрите на споры, более менее, пресвященных в соцсетях, как только не сможет человек возразить разумно, большинство безграмотных начинают обращать самое пристальное внимание на ошибки. Это же фантастически высвечивает человеческий быт в самых ярких его проявлениях. Неважно кто с кем не согласен, безграмотный двоечник или не купленный, а действительный академик, президент страны или его Кадыров или кто-то ещё круче, главное, что убить гораздо проще чем убедить, да и споры уже идут не про то, что действительно важно, а о том, как кому, что-то показалось. Действительность в наше время, проявляется самыми близкими к естеству видами воспринятого или проявленного небытия. Приглядитесь вокруг, безграмотные академики, мелкая шпана, на месте первых лиц стран и государств, КГБешный полкан на месте патриарха православия, вам мало.   
         


Рецензии