Covid-19 и вакцинация 03 с подробностями для ленив

У меня лично к этой поднимаемой проблеме противоречивое отношение, так сказать 50 на 50.
Поясню.
Мне лично довелось (не приведи Господи никому) побывать в палате реанимации в "красной зоне". Правда, этот самый "Covid-19" протекал у меня в самой легкой форме, и попал я в реанимацию "красной зоны" из-за необходимости в срочной операции по поводу кишечной непроходимости после предыдущей операции, которая была связана с онкологическим заболеванием прямой кишки.
В связи с этим до операции и после выхода из наркоза (суммарно примерно 2-е суток) имел возможность наблюдать происходившее в этой самой палате реанимации "красной зоны".
В палате вместе со мной находилось 8 человек. Причем вперемежку совершенно голые мужчины и женщины.
Одна старушка (за 80 лет) находилась на ИВЛе.
Что это такое?
В легкие через бронхи ей была интубирована трубка, через которую искусственно закачивался кислород. Когда она пыталась что-то просигнализировать (разговаривать она, естественно, не могла) медсестрам, те подходили к ней и спрашивали, что ей нужно, она могла только покачивать головой, отвечая на их вопросы.
Другие 6 человек находились "на кислороде". Это выглядело так.
Из магистрали через сосуд с водой им в нос подавался влажный кислород.
Примерно каждые полчаса медсестра этим больным кричала:
- Всем на живот!
Оказывается при таком положении больше кислорода попадает в легкие.
Рядом лежал мужик лет 50-ти (скорее всего азербайджанец - он был водителем машины "Скорой помощи"), который стонал и на ломаном русском языке жаловался мне:
- Никогда так тяжело не было!
В связи с отсутствием у современной медицины каких-либо лекарств против этой напасти никаких таблеток, уколов и капельниц никому не делалось, за исключением меня в связи с моей операцией.
Это так, для иллюстрации.
Теперь про вакцинацию, Б.Гейтса и прочее.
Возникает простейший вопрос.
Не надо вакцинировать, т.к. под видом ее будут уничтожены или порабощены огромные массы людей путем введения в их организмы генетических препаратов, которые превратят нас и наших детей и внуков в зомби.
Получается некий тупик!
А что делать?!
У меня есть ответы на эти вопросы.

Новое. Мои ответы и предложения.

1). Полный запрет на применение импортной вакцины.
Вплоть до признания тех, которые будут продавать или распространять импортную вакцину, террористами.
Как вариант, либо применение смертной казни, либо заражение этой импортной вакциной близких родственников и знакомых, особенно тех, которые распространяли или помогали ее распространять. С последующей публичной демонстрацией результатов.
Считаю совершенно возможным вариантом, что планируется генетическая война протии народа России:
http://proza.ru/2020/05/04/1449

2). Куда ушли образцы анализов (в первую очередь, кровь) наших граждан, взятых в многочисленных платных пунктах приема этих анализов?

3). Эти «падлы» (те, которые управляют англосаксами) дошли до того, что своих так называемых «белых», на основе одурачивания которых о том. что можно замечательно жить за счет «черных», «цветных» и прочих метисов и мулатов, уже за людей не считают.
Таким образом, что происходит?
Этим «падлам» практически плевать на любого ЧЕЛОВЕКА, потому что им посулено мировое господство.
Другими словами, ПАРАЗИТЫ, наняв определенную когорту предателей и посулив им «мировое господство» (вспомним эту сволочь - Гитлера, вспомним эту сволочь - Ельцина, вспомним эту сволочь - А. Македонского, вспомним эту сволочь – Наполеона, вспомним Первую и Вторую мировые войны, Хиросиму и Нагасаки и т.д.), сейчас перешли к новой стадии – ГЕНЕТИЧЕСКАЯ война.

Где выход?

Я уже писал об этом в 2017 году (теория):

Энтропия - Святой Дух - экономика. Гипотеза и размышления
- Невозможно понять целое, будучи его частью!
- Тогда, в чем смысл жизни?
- Познать свое предназначение и с радостью его исполнить!
(Из диалога)


Исхожу из того, что есть частицы-волны, несущие отрицательную энтропию (упорядоченность) по Кобозеву [1].
Для упрощения понимания работы Кобозева попробую сформулировать главную его мысль, вычленив ее из его физико-математических доказательств:
"ЧЕЛОВЕК НЕ СПОСОБЕН МЫСЛИТЬ БЕЗ ПОДВОДА К НЕМУ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНТРОПИИ (НЕГЭНТРОПИИ), КОТОРУЮ НЕСУТ НЕКИЕ ВОЛНЫ-ЧАСТИЦЫ ИЗВНЕ, ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ, - ИЗВНЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКИ ЧЕЛОВЕКА, НАЗЫВАЕМОЙ ТЕЛОМ !!!".
Я предположил, что это и есть Святой дух в Христианстве. Далее, если есть Святой дух или отрицательная энтропия, то очевидно, должен быть некий его или ее источник, т.е. БОГ или СОЗДАТЕЛЬ.
Далее для иллюстрации выше сказанного мои размышления (три варианта объяснения того, что происходит в мире).
1 вар.
Цитата из «Отче наш»
«И не введи нас в искушение…»
Вопрос:
- Как БОГ (СОЗДАТЕЛЬ) может ввести в искушение?!
Исходя из этой цитаты:
БОГ таков, что управляет и грехом и праведностью одновременно.
2 вар.
Классическое толкование в христианстве:
БОГ создал все хорошо, но нашелся некий «падший ангел» из своей же среды и все испортил.
Тогда – это ошибка БОГА, которая заключается в том, что он не предусмотрел этой ситуации, и не принял соответствующих мер, чтобы ее избежать.
3 вар.
БОГ (ПЕРВЫЙ) создал все хорошо, но вмешался другой или другие (ВТОРОЙ, может быть, ВТОРЫЕ), по силам, возможностям и т.д., равный ЕМУ (ПЕРВОМУ), и пользуется созданным, т.е. паразитирует, на созданном ПЕРВЫМ.
Далее о современной экономике.
Я учился в техническом ВУЗе (1970-75 г.г.), где помимо естественных технических наук, изучались и обязательные политические науки (основы марксизма-ленинизма).
Так вот, преподаватель политэкономии при формулировании главного отличия капитализма от социализма, которое звучит, как известно, следующим образом:
- капитализм: средства производства – в частной собственности;
- социализм: средства производства – в государственной собственности.
сформулировал вопрос о том, а что заставляет собственника постоянно наращивать производство?
При этом отвечая на него по канонам марксисткой теории, он ответил на него так:
- при капитализме – постоянное, устойчивое и возрастающее по величине извлечение прибыли;
- при социализме – удовлетворение постоянно растущих потребностей общества.
Формулируя второй тезис (про социализм), он как-то хмыкнул то ли критически, то ли еще по какой–то причине. И я задумался над этим почему-то. Потом в студенческих буднях было не до осмысления этого, но мысль «засела».
Далее периодически возвращаясь к ней, я для начала ответил для себя на следующий вопрос:
- А что общего между капитализмом и социализмом?
Для себя я ответил:
- Основой для обоих является расширенное ТОВАРНОЕ производство, развитие которого привело к существенному мировому разделению труда.
Далее само собой сформулировался вопрос:
- А в чем смысл расширенного товарного производства для человеческого общества в, так сказать, «мировом масштабе?
И не нашел на него удовлетворяющего меня ответа, кроме как – это инструмент.
Небольшие отступления. Так, для иллюстрации.
СМРТ – система международного разделения труда.
Другая интерпретация при минимальной модернизации этой аббревиатуры:
СМеРТь.
Можно развить этот тезис в смысле современных трендов (кстати, ну, почему все стали употреблять это слово вместо старого «русского» слова – тенденция?), связанных с различием климата (Паршев: «Почему Россия не Америка?», например), с монозависимыми экономиками (ну, не буду говорить о нынешней России), например, Венесуэла. И что случилось с Ливией и ее лидером, который попытался устроить некий «коммунизм» на нефти и, говорят, на огромных запасах пресной воды в Сахаре в районе Ливии? Можно продолжить при желании.
Далее возникают следующие вопросы.
Чей это инструмент, зачем он нужен?
Кстати, проведите эксперимент. Задайте, например, своим сотрудникам, знакомым и т.д. этот вопрос:
- В чем смысл расширенного воспроизводства и технического прогресса?
При этом не надо ограничивать их только экономическим смыслом ответа, а биологическим, физическим, математическим, химическим и т.д.
Я думаю, получите достаточно информации для размышления.
А если смысла нет, то зачем мы ходим на работу, покупаем вещи и т.д. и т.п.
Вспоминается миниатюра Жванецкого (я не очень хорошо к нему отношусь, но талант, несомненно, присутствует в части афористичности и образности формулировок) за точность цитаты не ручаюсь, но за смысл, вроде как верно:
«Нас всех здесь вместе собрали, чтобы мы на улице не хулиганили и назвали это КБ. И вот мы вместе притворяемся, что работаем, а один из нас упорно притворяется, что он начальник».
Теперь про религию. Религия (кроме иудаизма) сохранила некие истоки, заложенные в человека, несмотря на то, что народ стал драться, воевать друг с другом и т.д. В этом есть некое положительное ее качество. Например, стержень (Православие), позволивший сохранить не то что государство, а РУССКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
В связи с этим - религия в нынешнем состоянии – это тоже инструмент (особенно – иудаизм).
Май 2017 г.
[1] Кобозев Н. И. Исследование в области термодинамики процессов информации и мышления.— М.: Изд-во МГУ.— 1971.— 196 с.

Далее практика:
Коронавирус. Может быть, последний шанс

В любом управлении сложными системами, как техническими, так и социальными, т.е. такими как общество, бывают ошибки тактические, а бывают – стратегические.
Как правило, тактические (за редким исключением) не приводят к серьезным последствиям, и для их исправления не требуется привлечения серьезных материальных, информационных и временнЫх ресурсов.
Стратегические же ошибки могут привести к серьезным, вплоть до катастрофических, последствиям, когда необходимых для их преодоления или исправления ресурсов может просто не хватить, что может привести к разрушению управляемой системы.
По моему мнению, таковыми в настоящий момент являются две самых главных.
Первая.
Для понимания смысла этой ошибки приведу цитаты из интервью проф. Клесова (http://proza.ru/2020/05/04/1449 или http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/002b/02111222.htm):
1). «… всё время идёт один и тот же рефрен – и что мы им сделали, за что они (R1b – англосаксы, прим. мое) нас гнобят, это же несправедливо, санкции за что? А вот за то: это было, это есть, это будет всегда. По крайней мере, их руководители, верхушка, у них есть внутреннее ощущение, что этих R1а (русских – прим. мое) надо истребить».
2). «– У нас слово «справедливость» и слово «закон» – это разные понятия?
– Да, конечно, с точки зрения большинства закон – это то, что навязано сверху, и часто несправедливый закон. Там закон не может быть несправедлив, это же закон».

Добавлю от себя.
В трактовке древнейшего (до внедрения Христианства) русского праязыка термин «справедливость» означает следующее:
- РА, ПРА – это солнечный, правый, правильный.
- ВЕД – это от слова ВЕДАТЬ, ЗНАТЬ.
Другими словами, СПРАВЕДЛИВОСТЬ – это ВЕДать ПРАвильные законы бытия и жить в соответствии с ними.
Такая трактовка живет в подсознании РУССКОГО (в цивилизационном смысле) народа, т.е. является его культурным кодом или менталитетом.
По-моему, любые попытки внедрить в нашей стране порядки англосаксов обречены на провал и чреваты жуткими для страны последствиями.

Вторая.
Известна сентенция одного из крупнейших бизнесменов Запада по поводу устроения собственной фирмы. Он сказал примерно следующее, естественно, в смысле успешности своей собственной фирмы:
- Если я буду нанимать менеджеров в свою фирму по принципу: «Ты ниже меня, в смысле мозгов, идей и т.д., но зато, ты лично мне предан, другими словами, ты мне по плечо или ниже, то через некоторое время моя фирма превратится в фирму-карлика».
Вспомним действия И.В. Сталина в критические для страны моменты. При этом во многих тактических вопросах (внесудебный террор, физическое уничтожение инакомыслящих и др.) я ну никак его не поддерживаю. Но то, что он был, говоря современным языком, манагером высочайшего класса, для меня совершенно определенно.
Пару примеров на эту тему.
С одной стороны, Ворошилов и Буденный вроде бы как личные друзья еще по Гражданской войне, а какую роль они играли в войне Великой отечественной?
С другой стороны, Косыгин А.Н, не будучи «дружбаном» Сталина, ставший наркомом в 35 лет, Устинов Д.Ф., опять же не будучи «дружбаном» Сталина, ставший наркомом в 33 года.

В связи с этими соображениями мне кажется, что по принципу: «не было бы счастья, да несчастье (в данном случае коронавирус) помогло»:
ПОКА ЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ИСПРАВИТЬ ЭТИ ДВЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ!!!


Пока достаточно.


Рецензии
Встретила знакомую,у которой мама и сестра месяц
лечились от вируса 19 в больнице. Лечили их там только одним противовирусным
препаратом,ещё когда я работала,мы его назначали.
Но,почему-то женщинам пришлось за это монолечение заплатить.
У сестры предстоит лечение оперативное на почках,у мамы.
осложнения на печени.

Мне понравились Ваши соображения.


Татьяна Гутова   19.08.2020 15:17     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.

Сергей Толочанов   19.08.2020 15:23   Заявить о нарушении