Жизнь Черно-Русов Имеет Значение?

    Вместо эпиграфа:
«Если я услышу хоть еще одного человека, произносящего „Жизни черных важны“ (Black Lives Matter), у меня взорвется голова», -- 11 июня заявил обозреватель Independent Джозеф Харкер в интервью The Week.
«Все жизни имеют значение». Пенс отказался произнести фразу «Black Lives Matter».

     Эта идея навеяна прослушиванием гимна Советского союза, он ведь остался как мелодия? И отзывается во мне звучанием прежних слов, про союз нерушимый; и славяне-русы по-прежнему живы, -- ще не вмерли-- в Великой, Белой и Малой республиках СССР, будущем Союзе советских СЛАВЯНСКИХ республик. Пора начинать объединяться под знаменами «Жизнь Русов Важна».

  Мне, внуку белоруса, сыну русского, брату украинца – так уж получилось – хочется внести свою лепту в общее дело, свои пять копеек для почина. Стихи не стихи, скорее картинки из советско-славянского букваря, листочки из отрывного календаря:

«Сiчень -- двуличный Янус, январский кот, брысью бенгальской метит этот и тот год»

«Люто февраль недофрачен. Обижен и озадачен: на два стежка недо-прошит, на два денька недо-прожит»

«А березень марта – блаженство и блажь! Искрящийся солнцем в бокале купаж»

«Мы квиты в апрельском витании веток. Мы в жизнь влюблены и, надееемся, небезответно»

«И маятник мая майнует нам лето
 С травою нагретой…
   с открытием окон…
   с уроками Рока…
и небом высоким…»

   Пояснения для иноземцев: слова сичень, лютый, березень, квитень, травень, майно, брысь и рок взяты из обихода русов, жизни которых имеют значение.
 
   Присоединяйтесь #. Не забудьте хэш-тэг в рецензии.

 Мнение черно-русов тоже интересно, подробнее о них можно узнать здесь:
http://proza.ru/2020/07/27/1929.


Рецензии
Если прочитать отдельно вырванную из текста фразу обозревателя Independent Джозефа Харкера в интервью The Week: «Если я услышу хоть еще одного человека, произносящего „Жизни черных важны“ (Black Lives Matter), у меня взорвется голова», то можно подумать, что Джозеф Харкер-расист. На самом деле он говорил о том, что "Слоган движения Black Lives Matter полностью обесценен отсутствием результативного действия со стороны участников движения", о чём он и заявил 11 июня в интервью The Week. Просто надо быть поаккуратнее с цитированием.
В остальном все Ваши мысли поддерживаю.

Алла Валько   17.08.2020 00:16     Заявить о нарушении
А про чернорусов?

Евгений Пимонович   17.08.2020 06:35   Заявить о нарушении
Да, согласен, цитаты, как кровожадно говорил Прокруст, это святое! Надеюсь Харкер не взыщет... Только нам-то,бывшим интернационалистам, своя рубашка ближе к телу.
О черных русах, хоть они и не бедные гусары, -- замолвите слово!

Евгений Пимонович   17.08.2020 10:16   Заявить о нарушении
В следующий раз непременно замолвлю. Сейчас меня завлекла ТЕРЕЗИ.:))

Алла Валько   18.08.2020 00:24   Заявить о нарушении
Евгений, Вы предлагаете мне написать отзыв на произведение другого автора. Это не входит в мои планы.

Алла Валько   19.08.2020 02:30   Заявить о нарушении
Издержки смс-общения: в мои это тоже не входило. Просто привел источник, точную цитату, из которой я только позавчера узнал об их, чернорусов, существовании. Простите великодушно! Про шахматы - да, хотелось бы чтобы Вы прочитали( Явление четверицы. Черный ящик цивилизации...)

Евгений Пимонович   19.08.2020 09:02   Заявить о нарушении