Дневник Димитриуса. Глава 2. Письмо хирургу
Приветствую! Подскажите пожалуйста каким вы считаете должно быть человечество в будущем?
Дмитрий
Дмитрий 10:41
Приветствую. Чудеса. Гуманист, хирург. Читатель Стругацких, и носитель звезды СССР, да ещё и большевик, спрашивает у людей, каким должно быть человечество! Нечто! Я думал, вы чудовища, мясники и душегубы. А вы, оказывается, интересуетесь мнениями людей. Очень хорошо, что у вас есть вопросы к людям. Потому что ваша картина мира и будущего, разделяется только 10% населения страны. Все остальные желают ей другое будущее. В котором вы будете музейным экспонатом. Ну как стрельцы при Иване Четвёртом.
Я завариваю сейчас Иван-чай, и вспоминаю, что в СССР не было этого чая. А вы знаете, почему? Понимаю, если не понимаете. А я жил в СССР. И каждый день мечтал вот об этой жизни. Чтобы всё было. И всё пришло. Представляете, как я рад? Да ещё и после страшных девяностых!
Во-первых, я убеждён, что страной должна управлять система машин, структура управляющих нейросетей.
Во-вторых, я убеждён, что страной должны управлять госкорпорации. И что они должны регулировать все сферы и обеспечивать достойную и качественную жизнь.
В-третьих, убеждён, что это дорога госкапитализма. И вижу, что кто-то создаст нейросеть, которая будет создавать рабочие места и давать людям работу. Может быть, это сделаете вы? Кто знает!
В этой нейросети будут 5 важных навыков.
1) Создание идей, создание бизнес-структур, бизнес-цепочек.
2) Создание человекоёмкой экономики, создание трудовых человеческих ресурсов.
3) Создание инвестиционных предприятий и кооперации, для капиталовложений.
4) Переобучение рабочих и служащих, сельских кадров.
5) Создание робототехнических центров для создания благ.
То есть, должна будет создавать параллельную, человекоёмкую экономику для людей. Машины отдельно, для богатых, для корпораций. И этот мир будет крутиться вокруг наукоёмкой отрасли производства. И связан будет с производством новых технологий. Это локомотив. Это путь в будущее прогресса. И второй мир. Социальный. И в котором, все будут обеспечены трудом, благами и достойной счастливой жизнью.
Как я вижу, это будет не капитализм и не социализм. Это будет госкапитализм и техноэкономика. Люди будут владельцами корпораций и государства. Будут инвестировать, вкладываться в частнокапиталистические предприятия и в акционерный капитал, и в гособлигации. Сами будут создавать себе пенсию.
Технократия техномодернизма, технокапитализма, госкапитализма и города экологии, технокластеров и нейроэкономики.
И наши современные воззрения и страсти, будут казаться им сказками и детскими склоками. Как мы сейчас смотрим на Утопию Мора, так и они, будут смотреть на нас. И на СССР, как на варварское примитивное государство. Ну как мы смотрим сейчас на жизнь кочевых народов. И это будет уже очень скоро. Через пару поколений.
В будущем, мир будет подстаиваться под реалии природы. Истощение ресурсов, уничтожение природы и плохая экология, разрушение экосреды, загрязнение организма ядами плохого питания. Неправильный образ жизни. Техногуманизм. Истощение топливных запасов. Истощение руды. Добыча этой руды в толще грунта мирового океана. На больших глубинах. Это всё будет очень дорого. И будет большая перетряска. Эпоха сокращения объёмов капиталистического хозяйства. Лимитизация всего. Страх перед войной. В общем, будет очень нелегко. Да ещё и роботизация, а потом и цифровая автоматизация. Когда хирургов и медиков вытеснят и уволят цифровые копии людей. Страшный мир.
И вашим коллегам, через 20 лет, придётся становиться бизнесменами. Учить людей не болеть. Сейчас, медицина зарабатывает на болезнях. И скоро будет время, когда люди будут платить за профилактику, за правильное питание, и за правильный здоровый досуг, за его организацию. Хирург будет учить о том, как питаться и что есть, чтобы не попадать на стол, под нож.
Хирург станет коммерсантом, и будет продавать бады, витамины. Будет делать компьютерную диагностику. Это же лучше, чем несколько часов стоять на операции. Его заменят цифровые и механические роботы, и нейросеть.
Дмитрий
Дмитрий 10:52
И хочу добавить. И я верю, что богатые скоро создадут такой мир, в котором ни один трудящийся, ни вы, ни ваши дети, не скажут, что кто-то их эксплуатирует. Или как-то на них паразитирует. Они полностью вас заменят. На роботов. На цифровые копии людей. И будут жить в своих городах. Ну а трудящиеся, вернутся к сельскому хозяйству. Ближе к природе. И будут создавать кооперативы. И все будут довольны. Мы уже пришли в этот мир,
Уже есть города богатых, уже есть выселение и умирающие города. И уже заменяют людей. И это будет по экспоненте. Лавинообразно. Мы с вами, скорее всего, не увидим, не застанем. Но наши дети будут жить уже в другом мире. В эпоху кризиса истощения ресурсов
Свидетельство о публикации №220081300509
Андрей Жеребнев 13.08.2020 10:48 Заявить о нарушении