Если б можно было во времени каждом быть...

***

Если б можно было во времени каждом быть,
Пребывая в каждой точке земного шара,
Я  бы точно знала, кого одного любить
И однажды б это на целую жизнь решала.
Но случайно всё: и любовь, и страна, и век,
И супругов ложе, и в поезде скором полка.
Даже пусть взорвётся сердце - и фейерверк
В просветлённом взгляде смеркается долго -
долго...
А из многих сот ночей - из медовых лун
Отольются даже пусть золотые свадьбы -
Не сведи судьба...
Но подушки сырой валун
Оттого не мягче, что дескать, могла не знать бы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →