За месяц дачного житья...

***

За месяц дачного житья
Вошли прощания в привычку.
И снова в нимбе снежном я
Благословляю электричку... 
Ещё вдвоём - уже одна -
Стою на лезвии платформы, 
Чтобы в проталинке окна 
Мелькнуть на память для проформы
Поймать светящуюся горсть...
Потом разжать пустые руки:
Ну вот и всё. Уехал гость,
Любимым названный от скуки.
Но независимо от уст
И электричек торопливых
У поцелуев зимних вкус
Был яблок белого налива...
И снег случайно, но не зря
Завесил станции названье,
И лунный отсвет фонаря
В очарованьи расставанья...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →