Эх, хорошо мне модулярным быть...

Все части тело при себе носить!
(Исполняется на мотив известной песенки «Эх, хорошо в стране советской жить»)

Осмелюсь обратить внимание читателей на такую гнусную халтуру Природы: Наша и всех других живых существ НЕМОДУЛЯРНОСТЬ!
Представим себе, что Природа (Господь Бог, Эволюция, желающие могут подставить любое желаемое...)  была чуть УМНЕЕ, и сделала бы нас всех модулярными. То есть состоящими из отдельных, легко и быстро заменяемых блоков, модулей.

Купается какая-нибудь очаровательная дамочка в океане, Вдруг подплывает к ней акула и с голодухи откусывает у неё, скажем, ножку... Прелестную по форме и приятную (на вкус акулы) по содержанию. Наша дамочка, спокойно открывает молнию на бедре, достаёт сложенную в небольшой свёрток другую ТАКУЮ ЖЕ ножку, прищёлкивает её быстрым соединением к себе и продолжает купаться, пожелав акуле: «Да, пусть подавится моей ногой, жадина!»

Идёт человек по улице и вдруг хватается за грудь – массивный инфаркт.
Зная, что резервное сердце, включившееся через секунду, после отказа рабочего,  будет работать пятнадцать минут, пока хватит небольшой батарейки в нём, открывает молнию на груди, достаёт запасное мощное средце, отсоединыет быстроразъёмные контакты старого, вставляет новое, даёт ему пусковой щелчок и, закрыв просвет, идёт себе дальше!

А что сделала эта халтурщица Природа или некий иной..., тоже халтурщик первостатейный?
В самом лучшем случае, медленное, длящееся месяцами, отращивание нового, вместо утраченного старого.  И то, у кого? И ЧТО? У ящериц – хвост! А у человека, «венца творения», вообще НИЧЕГО. Кроме клеток печени.

Если допустить, что мы созданы «по образу и подобию», то где же Всезнание, Всемилосердие и Всесилие Господа? Он целые миры создавал и разрушал, так неужто не мог предусмотреть такой малости, как МОДУЛЯРНОСТЬ живых существ.
Я, Божьей Милостью, простой несоветский человек, Эспри де Л'Эскалье, весьма ограниченный умственно, а равно и в смысле времени и пространства,  подумал о такой жизненно важной необходимости,  а Всемудрый Господь, бесконечный во времени и пространстве, не смог додуматься?  Крупинка бытия додумалась до того, до чего Создатель дециллионов таких крупинок  не дошёл своим всесильным умом?

Инсульт!
Заменяем повреждённое полушарие на запасное и будь здоров! Не кашляй! ЧЕМ это плохо? Избавляет страдальцев от долгих мучений, духовной и физической неполноценности...

Это же ДОБРО! То самое, творить которое нас и призывает Всевышний!
Прогнило что-то в Неба Королевстве...
В оригинальном «Гамлете» солдат Марцелл говорит:
«Прогнило что-то в Датском королевстве...»
А мы про деяния Всевышнего можем предположить:
Прогнило что-то в Детском королевстве.
И не всемирный сверхразум создал этот немодулярный мир, а воображение какого-то небесного недоумка из тамошнего приюта для умственно отсталых?
17 VIII 2020


Рецензии