диктатура и счастье

а как славно было  раньше, на последнем ряду, киносеансе, да разве кто помнит... Несколько двухзальных кино, перед входом ящики: пиво и лимонад, бидоны литров на 50-т,  с беляшами, пигоди, манты, чебуреки, пирожки...Рядом ситро без газа, с сиропом... А купил билет, внутри программа выездная, артисты выступают,  в буфете: чай,  кофе, пирожные, кофе с мороженным и коньяком, пломбир и эскимо в блестящей обёртке!  Но это конечно не про сейчас, когда все счастливы! Это про другое, очень тяжёлое время, когда  все жили при диктатуре СССР, и город был ссыльный и страна где космодром...Это про 70-80-е....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →