19 августа 2020г. О счастье от Тихановской и КО
В сети гуляют сообщения о том, что оппозиция объявила о начале формирования так называемого Координационного совета, в который в настоящий момент вошли несколько десятков политиков, общественных деятелей, правозащитников и деятелей культуры. Первое заседание нового органа должно пройти 19 августа. Накануне Лукашенко назвал данный проект своих оппонентов попыткой захвата власти. Вроде бы информация которая может ввергнуть в уныние любого человека. Где-то там далеко-далеко опять формируется очередное правительство в изгнании. Сколько их было за историю Белоруссии один бог знает.
«Так называемый штаб оппозиции. Что удивительно, там уже выстроились в очереди и делят портфели. Я хочу сказать: уважаемые черносотенцы, в стране нет такого количества портфелей, сколько вас стоит в очереди. Метлы и лопаты у нас есть. Мы обеспечим», — сказал глава республики. Думается, что все, кто включен в этом список, давно не держали в своих руках именно этих инструментов, в противном случае они бы так не рвались во власть.
Ранее белорусская оппозиция взяла тайм-аут в уличных протестах, объявив, что продолжит свои акции в предстоящие выходные. Я думаю и надеюсь, что после озвучивания программы этого нового правительства в изгнании у некоторых особ пропадет желание их поддерживать. Я все это уже проходил. Я помню как хваленый БНФ расклеивал про городу бумажечки с незабвенным кличем: "Чемодан, вокзал,Россия". Я то знаю, что стоит за этими тремя словами. Если вы не знаете, что я готов вам объяснить, что такое национализм перетекающий в фашизм. Если вам не дорого ваше прошлое, память о ваши дедах и прадедах, которые жили на этой земле, если вы не знаете, что в БССР при ее образовании были четыре государственных языка, то перышко вам в зад для полета в Европу. Умных сейчас много, адекватных не осталось.
Для справки: Протесты в Белоруссии вспыхнули 9 августа 2021г. после завершения президентских выборов. Согласно официальным данным, победу одержал Александр Лукашенко с результатом более 80% голосов. С чем Света 3% и ее электорат согласиться никак не может.
Рассуждения навеяны текстом: https://ukraina.ru/news/20200819/1028611891.html
Свидетельство о публикации №220081901301