Что манит по утру меня

Рассвет грядёт. Лежу я сам с собой.
И размышляю я извилиной немного,
Что крепко манит нас с утра порой?
И это Нечто - тож творенье Бога.

Она лежит завёрнутая в белом.
Как будто всю её покрыли мелом.
Она красива, и воздушна, и нежна.
И обладает грациозным телом.

А по бокам струится кружевцо.
Я прислоняю нежно к ней лицо.
Со мной при пробуждении подружка:
Да здравствует с утра моя подушка!

***
19.08.20. М.Берсенев)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →