О любви

Я хочу, чтоб, когда ты уйдешь на покой,
Твоё тело сожгли на плоту,
И на этом плоту, хоть я буду живой,
Я сгорю и с тобою уйду.

Мы покинем с тобой этот дьявольский мир,
Вознесясь до блаженных небес,
И забыв про последний неслыханный пир,
Мы пожалуем к Богу на крест.

Это адски мучительно, солнце моё,
Как покинуть родную страну.
Оцени мою верность: себя не сберёг,
И тебя не оставил одну.

Мы потерпим, как Боже когда-то терпел,
И мучения выдержав - в рай.
Я хочу, чтоб там голос твой нежно напел.
Знай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →