А хочется ли?..

Однажды в дождливую летнюю пору
Я руки хотел на себя наложить -
Гляжу, поднимается медленно в гору
Та "Область, в которой так хочется жить!..


Но я отложил то пустое занятье
И, взявшись за ум, чтоб себя не сгубить,
Схватил, что есть силы до хруста в запястьях
Ту "Область, в которой так хочется жить"!)))


И "Область" пошла потихонечку в гору
Со скрипом и лязгом отживших машин,
И горстка людей (то ли горстка моторов?)
Узнала про то, где им "хочется жить"...


И всё расцвело и немного запахло
В замшелых мозгах, чтоб на радость решить:
Зачахнем - и что ж? Лишь бы ты не зачахла,
Та "Область, в которой так хочется жить"!..

20.08.2020г.
Жорж Юркив.

Фото из инета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →