Новость из США

Сегодня прочитала новость:

"В США арестовали бывшего помощника президента США Дональда Трампа Стива Бэннона по делу о мошенничестве.  По версии следствия, он и еще три человека, состоявшие в группе пожертвователей «Мы строим стену», собрали более 25 миллионов долларов обманным путем. На самом деле деньги пошли на личные нужды некоторых участников группы.

Сбор средств был организован для строительства стены на границе США и Мексики. Однако обвинение указывает, что была построена лишь малая ее часть, а, в частности, Бэннон потратил сотни тысяч долларов из собранных средств на личные нужны.

Минюст США сообщил, что каждый из фигурантов дела обвиняется в мошенничестве с использованием электроники и сговоре для отмывания похищенных средств. По каждому из обвинений им грозит до 20 лет лишения свободы. Бэннон занимал должность советника Трампа по стратегическим вопросам с января по август 2017 года. СМИ сообщали, что его увольнение с поста было связанно с интервью, в котором Бэннон заявил, что военного решения вопроса Северной Кореи не существует, и раскритиковал коллег из администрации президента."

А сколько лет лишения свободы дают у нас за разворовывание детских фондов, за присвоение государственных средств???
Примеров разворовывания собранных денег тьма, но все гуляют на свободе, разбогатев от воровства!


Рецензии
У главных борцов с коррупцией тоже полно нечистых на руку служителей народа.
Доброго Вам дня, уважаемая Галина!

Артемидия   12.09.2021 03:59     Заявить о нарушении
Да, Лена, у них всё есть, особенно в верхах. Но если бы конгрессмен, как наш депутат Госдумы, назвал публично народ ленивым и нищебродами, то на следующий день он бы вылетел из Конгресса. А у нас власть придержащим всё позволено.
И реальные сроки там дают за коррупцию, а у нас переводят на другую должность.

Что интересно, наш народ настраивают против Запада и Америки. Тем не менее почти у всех высших чиновников семьи на том пресловутом западе и в США и двойное, а то и тройное гражданство. А сколько денег переводят на запад из России! Что бы ни говорили, но "там пока что лучше бытово". Не хочет на ше правительство, чтобы в самой богатой стране мира России люди жили лучше, чем на Западе.
Малышева ведёт передачу "Здоровье". У ней в собственности почти дворец в США, дети и муж граждане США, у ней тоже гражданство США. Но как она распиналась, что Россия лучшая страна мира и как прекрасно жить в России. Вот такие лицемерные люди!
Да, я как-то с ней на одном самолёте летела из Нью-Йорка в Москву.

Галина Санорова   12.09.2021 05:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.