Ходят по Минску автобусы

 Ходят по Минску автобусы.
 Наш произвел их завод.
 С завистью смотрят на глобусе,
 Как здесь рабочий живет.
   
 МАЗ: корпуса и столовая,
 Есть санаторий, санчасть
 И дисциплина суровая
 Вряд ли позволит украсть.

 Я не хочу чтоб разрушили
 Ставшими домом цеха.
 Чтоб провокаторов слушали.
 Скрытая цель их лиха.
 
 Эти секретные функции
 Сходятся в общем в одном,
 Чтобы станки и конструкции
 Сдали на металлолом.

 Чтобы снесли предприятие.
 Землю купил олигарх.
 Если имеешь понятие
 Сам не накликай свой крах,

 Ибо сегодня ты в акциях.
 Завтра же в польских полях.
 Будешь пахать на плантациях.
 "Да дураком я был. Ах....."

 
 

 
 


Рецензии
Надо признать, что оппозиция столкнулась с сильной аналитической разведывательной службой , сумевшей сохранить и преумножить потенциал школы СССР. Так еще в 2018 году в страну был запрещен импорт посудомойных машин и кухонных комбайнов. В этом ценовом сегменте активен средний класс, который сейчас является основной движущей силой протестов.По выходным дням, когда женщины выходят на марши их сторонницы: хозяйки кафе, художницы и поэтессы, сотрудницы туристических фирм, преподаватели бальных танцев, вынуждены пропадать на кухне, драить посуду ,чистить картофель, крутить мясо на котлеты.

Геннадий Малинский   28.09.2020 16:04     Заявить о нарушении
Нельзя сбрасывать со счетов привычку к советскому патернализму, надежду на доброго царя вместо того, чтобы открыть собственное дело, иметь доходы , ездить за границу и покупать предметы роскоши. Так миллионы белорусских женщин голосовали за Лукашенко понимая, что философия рыночных реформ предполагает гендерное равноправие ,когда дама всегда платит за себя в кафе и ресторане, подчеркивая независимость своей личности. Поэтому будь я советником Тихановской по экономике, то сразу б бы выступил с обращением к белорусским женщинам, что им предстоит раскошеливаться.

Геннадий Малинский   30.09.2020 12:47   Заявить о нарушении
Объясните школьникам и студентам, что уровень жизни в Беларуси такой же как в Ховатии. Не самой последней стране Европы. Он выше чем в Турции и Болгарии. Обьясните что деструктивнве силы мировой закулисы пытаются сместить Александра Григорьевича и снова насадить здесь своих фашиствующих гауляйтеров типа Тихановской, а вас и ваших родителей сделать нищими. Это в лучшем случае. А если откровенно , то они хотят вас свести со свету и освободить земли под голландские поселения, ибо та скоро уйдет под воду.

Геннадий Малинский   01.10.2020 15:34   Заявить о нарушении
Правильно ненавидеть свою Родину не так просто. Нужно знать много изуверских приемов. Как бить ниже пояса. К примеру собирать адреса правоохранителей и потом угрожать их семьям .Женщинам и маленьким деткам.Этому учат? А я знаю как у них там. К примеру туристы с яхты прикармливают тюленя, чтоб к нему незаметно подплыла акула и съела его, а туристы снимают.

Геннадий Малинский   05.10.2020 22:29   Заявить о нарушении
Учтите что Ленин(Как и Сталин) это главный охранитель православия, в 20-м веке поэтому против этого имени оппозиция начнет атаки. НЕ зря в окатоличиваемой Украине снесены памятники. Тогда 1990: _ 7 ноября 1990 года несколько тысяч активистов Белорусского народного фронта прорвались за милицейское ограждение и вместо традиционных цветов положили к ногам памятника колючую проволоку и ГУЛАГовскую робу. Лидер движения Зенон Позняк назвал Ленина «самой черной фигурой в истории за последние 100 лет».__Сегодня 2020: Ведущий одного из украинских телеканалов Остап Дроздов заявил, что протестные акции в Беларуси не имеют никакого смысла, так как их участники не сносят памятники В. И. Ленину.

Геннадий Малинский   07.10.2020 20:48   Заявить о нарушении
Тут такое дело , что оппозиция (в случае своей победы)готова на одобрение насилия и тотальное подавления инакомыслящих и даже на концлагеря. Все эти писатели будут перыми бежать ,чтоб выбить табуретку. Готовы ли мы к адекватному ответу?. Нет не готовы в силу воего советского воспитания . Поэтому есть четкая разница, как вели себя власти СССР с пртестующими и как Елцьин. Тот не постеснля стрелять и подавлять , показав тоталитарную сущность антинародной буржуазной диктатуры. Я к тому что Сталин и Ленин не церемонились. Поэтому сохранили страну

Геннадий Малинский   10.10.2020 22:27   Заявить о нарушении
Сумасшествие постсоветской псевдоинтеллигенции на территории Беларуси имеет четко направленный человеко-ненавистнический вектор. Она доведет ситуацию до кровопролития и жаждет этого. Правда это будет кровь тех мальчишек, которых они науськивают на милицию. Преподавателям бальных танцев еще не влепили комуналку в 2 зарплаты. Так зачем ради этого проливать кровь? Александр Григорьевич, сделайте им подарок раньше Тихановской

Геннадий Малинский   13.10.2020 03:03   Заявить о нарушении
Змагары ! Не ждите 25 октября. Напишите 3 заявления
1. В ЖЭК: Прошу поднять мне плату за коммунальные услуги в 3 раза.
2. Начальнику на работе :Прошу платить мне заработную плату в 3 раза меньше чем сейчас.
3. Директору торговой сети где отовариваетесь: Прошу продавать мне все товары, без исключения, в 3 раза дороже.
4. Начальнику милиции района: Прошу установить мне штраф за использование русского языка в размере 1000 рублей, а в случае повторного нарушения 10000 рублей.
1
Это жк ваше желанное будущее. Зачем ради этого перекрывать дороги?

Геннадий Малинский   13.10.2020 17:17   Заявить о нарушении
Внимание! Вся настоящая подоплека организаторов протестов сводится к одному__:Обратите внимание насколько теплее стали зимы. Знаете ли вы что Голландия находится ниже уровня моря. При сохранении тенденции ускоренного таяния ледников Антарктиды и Гренландии, Европу ничего не спасет от затопления . Поэтому взгляды будущих переселенцев нацелены на такое континентальное государство со стабильным климатом, как Беларусь. Местное население им не нужно. Вот кому помогают змагары. Для Западной цивилизации 400 лет эксплуатирующей Африку ,Азию и Латинскую Америку нет никаких моральных принципов.Только личное благополучие и нажива.

Геннадий Малинский   13.10.2020 20:45   Заявить о нарушении
Надувные дули
Мы в стране наводим глянец.
Стыдно будет падать в грязь
Едет к нам американец
Наводить мосты и связь.

Мы ведь серые, как мыши.
Без прогресса, без идей
И хотим хоть малой ниши
В царстве избранных людей.

Что Толстой нам, Достоевский
Менделеев, Пастернак.
Их забыть есть повод веский-
Модных джинсов нет никак.

Под дождем из инвестиций
Расцветет наш верный путь.
Все хотят быть за границей,
А не дома спину гнуть,

Но мы с ужасом взглянули
Тем, что он собой привез
Надувные были дули
И обидно нам до слез

За развеянные мифы,
За сплошную в прессе ложь.
Коммунальные тарифы
Организм приводят в дрожь

Геннадий Малинский   21.10.2020 19:19   Заявить о нарушении
Honza Maret
сегодня в 0:10
Kot Tom
ВНИМАНИЕ! На пабликах Минск Live http://vk.com/inter.minsk , Беларусь Live http://vk.com/of.belarusian и Новости Беларуси | БелНовости http://vk.com/belnovostiby активно орудует шайка путинских кремлеботов – надо срочно их всех забанить – жмите на них СПАМ !!! Если Вам попадутся их комменты, то сразу жмите на них СПАМ !!! Это даже не лукаботы – это ещё хуже:
Али Баба http://vk.com/id283254618
Владимир Крылов http://vk.com/vladimirkrilov
Геннадий Малинский http://vk.com/id607011917

Геннадий Малинский   22.10.2020 01:54   Заявить о нарушении
Журналисты, политологи и блоггеры та прослойка,что кормится со стола буржуазии, обеспечивая ей право грабить народные богатства. В сегодняшней РФ в том числе. Правда те журнашлюхи что громили СССР в 90-е уже постарели, умирают с криками о помощи, но их никто не лечит поскольку они помогли развалить лучшую в мире медицину. Ах как они издевались над словом "койко-день"

Геннадий Малинский   23.10.2020 23:20   Заявить о нарушении
Некоторые белорусы готовы принести себя, либо свой кошелек, в жертву ради польской экспансии. Поступки сродни самосожжению. Что ж может они находят в этом смысл свой жизни надеясь, что когда-нибудь потомки скажут: "Они жили во времена Тихановской! Они жили во времена Колесниковой! Они жили во времена Бабарыки!"

Геннадий Малинский   25.10.2020 00:26   Заявить о нарушении
49 В течение месяца 10.00 Тематический вечер, посвященный уборочной страде
«Наша Русь – она всюду прекрасна!»
(Выступление агитбригады) С.В.Мурашов сельхозпредприятия района

Геннадий Малинский   26.10.2020 03:16   Заявить о нарушении
Утверждаю:
Глава Пичаевского
района
А.А.Перов
29.07.2020
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
мероприятий администрации района на август 2020 года

Геннадий Малинский   26.10.2020 03:17   Заявить о нарушении
В Белграде на огромном экране лектор показывает эти кадры и вертит пальцем у виска со словами , что мы ведь тоже хотели демократии , а получили войну. В Китае 200 институтов изучают феномен самоистязаний в бывших соцстранах, где люди сами отказались от хорошего уровня жизни в обмен на крашеное салями и полностью платную медицину. Не могут найти ответ. Зачем? Приглашают протестующую пенсионерку из Гродно .Оплачивают перелет. Исследуют ей мозг.

Геннадий Малинский   26.10.2020 17:27   Заявить о нарушении
Будет платной прививка манту и вообще весь учебный семестр но, вещает "долой" их оркестр - недалеких студентиков БНТУ. Раскошеливай шире карман . Сам зовешь к нам лихую беду, в каждом слове которой обман и поднятие цен на еду

Геннадий Малинский   29.10.2020 12:22   Заявить о нарушении
И как веянье нового шага, нашу ель наряжу я теперь, во цвета Белорусского флага . Счастье будет, надейся и верь.

Геннадий Малинский   25.11.2020 16:46   Заявить о нарушении
Америка была сверхдержавой пока госказначей Спичратен не перевез золотой запас в километровую шахту датской Гренландии. Он мотивировал это волнениями цветных и черных. Теперь по Скагераксому договору 1843 года все мат. ценности ,что попадают на территорию ледяного острова могут быть обращены на пользу короля Дании.(Давняя практика катастроф и обломков парусных кораблей, что часто содержали ценные грузы) Понятно что он этого сделает, но он же не вечен. Есть наследники а они благосклонны к русским "Серным потокам!" В частности внучка Изгильда Расмуссен отплясывала с Димой Биланом когда тот победил на Евровидении. _
"Сколько стоит Гренландия и зачем она Дональду Трампу? " Такие заголовки в прессе не редкость.

Геннадий Малинский   03.01.2021 08:26   Заявить о нарушении
В начале 1990-х годов придерживался либеральных взглядов, активно выступал за «реформы», в том числе силовых структур СССР. Согласно воспоминаниям начальника внешней разведки СССР Леонида Шебаршина, в 1991 году поддерживал линию США на развал СССР:

« Бейкер очень дипломатично и твёрдо разъяснил, что России не должно быть позволено притязать на чрезмерную долю при разделе наследства бывшего СССР. Господин Бакатин дипломатично, но с энтузиазмом принял этот тезис. Помощник господина Бакатина господин Никонов, сидящий за тем же столом, одобрительно улыбнулся: Россия должна раз и навсегда расстаться с великодержавными амбициями.[7] »
На президентских выборах 1996 года агитировал за Бориса Ельцина[8].

Геннадий Малинский   06.01.2021 02:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.