Элегия в конце августа

И солнце светит с лёгкой ленью.
И улиц пустоши тихИ.
И убегают юркой тенью-
Тревоги, вздохи и стихи.
И взбаламучена природа-
Как тяжко лето умирает!
И небо-бледное как сода.
И век твой потихоньку тает.
Никто за это не в ответе.
Исчезнет мир в вульгарной дымке.
Никто на этом белом свете
Не погрустит о невидимке.
Никто не кинется искать.
О том, что всё- бесслезно, бренно-
Нет смысла даже вспоминать-
Настолько всё обыкновенно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →