На коленях

На коленях
         ...Я готов целовать песок, по которому ты ходила...
         Из песни.

... 9 лет я безответно люблю его. Несколько лет назад он приходил в мой двор, говорил, какая я недостойная... Он говорил. Я молчала. Он выпил воды из моей чашки... Через час я пошла на тренировку и увидела его с Ней.
Я не мыла чашку месяц. Хотела сохранить след его губ... ободок чашки целовала с исступленным отчаянием.
Вчера я встретила его вновь. Он стоял с ней. Он долго стоял. Я шла, он стоял. Когда он ушел... вернулась к месту... где он стоял. И мне захотелось встать на колени у этого места.
На колени я не встала. Пошла дальше по дороге, не оглядываясь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →